Изготавливаем парные браслеты для влюбленных

Несмотря на то, что сей праздник бесовской из стран заграничных на земли русские попал, его радостно все отмечают и подарки друг другу дарят :) В принципе народу нашему вообще-то можно все на свете праздники привить, окромя тех в которые выпить нельзя, да и то мы их переиначим и бухать в этот день обязательно начнем :)

Так как валентинки в эту дату мы с женкой моей дарить не привыкшие, решил небольшой презентик сделать, да так что бы и она о подарке для меня не беспокоилась (а я уверен она и так не беспокоилась :)) и ей чей та то же досталося :)

Берем шкуру дубления растительного, али какого вам нравиться, тут вы уж сами смотрите, хоть с собаки бешеной, и готовим вот такие материалы и инструменты:

1. Кожа растительного дубления.

2. Молоток.

3. Канцелярский нож.

4. Пробойник для кожи.

5. Хольнитены.

6. Кобурные кнопки.

7. Краска для уреза кожи.

8. Воск пчелиный.

9. Сликер (или дремель с насадкой).

10. Лазерный гравер.

11. Линейка.

12. Шило (для разметки).

13. Кромкорез.

14. Линейка для скругления краев.

Замеряем запястье и размечаем полоски желаемой длины да ширины и отрезаем.

Потом закругляем краешки ремешков дабы все это красивше смотрелся.

И взяв кусочек воска пчелиного, начинаем полоски пропитывать, что бы не страшны им были не дождь проливной, ни снег сибирский, ни ветер пронизывающий и чтоб служили они долго долго и радовали :)

Потом срезаем краешки.

И наносим рисунок какой нам хочется, да так, что бы картинки да надписи как близнецы были и чтоб друг друга дополняли как хозяева их носящие. Но что бы надпись у каждого своя была :)

Затем пробиваем отверстия под хольнитены (можно купить в магазинах где всякими нитками да тканями торгуют).

Затем красим края и, обработав воском, полируем их сликером или дремелем ежели такой в хозяйстве имеется.

Затем крепим полоски с надписями хольнитенами.

И получаем комплект, который будем носить как обручальные кольца :)

На сем прощаюся! И всем счастия желаю необъятного! :)