Создаем серьги и кольцо с орхидеей Цимбидиум из фоамирана

Сегодня хочу рассказать о том, как можно создать комплект аксессуаров из фоамирана.

Около месяца назад я получила заказ на изготовление таких сережек и я очень постаралась сделать серьги максимально похожими на фото-задание.

Сразу решила, что сделаю кольцо к сережкам для гармоничного комплекта.

Для создания сережек и кольца понадобится следующее:

  • фоамиран иранский;
  • молд лепестка лотоса;
  • утюг;
  • меламиновая губка;
  • ножницы маленькие;
  • секундный клей;
  • апельсиновая палочка;
  • зубочистка;
  • акриловые краски;
  • акриловый лак полуматовый;
  • кисточка;
  • тонкая кисточка;
  • тонкая проволока;
  • булавки;
  • булька;
  • основа для сережек;
  • основа для кольца;
  • цепочка;
  • швензы;
  • пины;
  • колечки;
  • набор инструментов.

Мне необходимо было сделать цветочек не больше 3-х сантиметров в диаметре.
Разработав подходящую выкройку приступила к работе.

Из иранского фоамирана вырезала необходимое количество деталей и обработала каждую на молде с помощью утюга и меламиновой губки:

Также вырезала 20 маленьких цветочков:

Окрасила каждую деталь акриловой краской:

Для удобства придерживала детали шипцами:

Чтобы придать цветочкам округлую форму прикладывала каждый из них на мгновение к разогретому утюгу:

Часть цветочков сделала более открытыми, часть менее открытыми и из остальной части сделала маленькие бутончики:

Губа орхидеи Цимбидиум имеет выгнутую форму.
Постаралась достичь этого с помощью утюга и последующей обработки деталек на бульке:

Также булькой обработала каждый лепесточек, сделав углубление в широкой части:

После окрашивания каждый цветочек надела на булавку:

Ответственной частью работы было окрашивание боковых лепестков орхидеи и губы. Тонкой кисточкой наносила акриловую краску белого цвета пытаясь добиться полного сходства с фото-заданием:

Сборку цветочков на цепочку сделала с помощью набора инструментов: круглогубцев, плоскогубцев и щипцов.

В серединку каждого цветочка вставила пин и подклеила металлический шарик с внутренней стороны:

Для создания красивой, аккуратной петельки обрезала хвостик пина до 1 см:

Загибала хвостик пина под углом 90 и круглогубцами делала аккуратную петельку на каждом цветочке:

На основу для сережек с помощью швензы надела цепочку и нанизала на нее цветочки.

Собрав подготовленные лепесточки орхидеи в цветок приклеила их на основы для сережек и кольца:

С обратной стороны каждого лепесточка подклеила тонкую проволоку и окрасила ее краской.
Это позволит укладывать лепесточки в разные стороны при желании:

Также каждую детальку комплекта покрыла акриловым полуматовым лаком для легкого сияния и надеждой фиксации краски:

Большое спасибо за ваше внимание и поддержку!

Надеюсь, что данный мастер-класс вам понравился и будет полезен! Желаю всем творческих дней и радости в каждом мгновении! :)