Подарочная упаковка "Морской бриз"

Данный мастер-класс призван сделать даже самый обычный подарок запоминающимся и интересным. Ведь главное не подарок, главное - внимание! Красивая и интересная упаковка подарка - это половина успеха. Пусть даже у вас незначительный подарок или маленький сувенир, потратьте 20-30 минут своего времени и сделайти из него шедевр. Просмотрев данный мастер-класс, вы можете выполнить все в точности, а можете придумать что-то свое на основе данной идеи. В любом случае, я уверена, если делать все с любовью и энтузиазмом, получится красивая и необычная упаковка для подарка.

Итак, для создания подарочной упаковки "Морской бриз" вам потребуется:

1. Упаковочная бумага синего цвета (можно использовать голубую, бирюзовую и тд - главное однотонную);

2. Декоративный шнур (я использовала золотого цвета);

3. Ракушки (3 шт);

а также:

а) ножницы;

б) скотч;

в) термопистолет.

По времени создание данной упаковки занимает 20-30 минут.

Теперь давайте выясним, насколько станет дороже подарок при упаковке его подобным образом. Рассчитываю, что ножницы, скотч и пистолет у вас дома найдутся)

1. Упаковочная бумага - зависит от размера подарка, а также качества бумаги. В среднем можно найти бумагу за 50 руб за лист, которой вам хватит на 1-2 подарка,

2. Декоративный шнур. Достаточно будет 1-1,5 м. Стоимость за 1 м порядка 30-40 руб,

3. Ракушки можно найти от 2 до 10 руб за штуку в зависимости от размера.

Таким образом, подобная упаковка обойдется вам примерно в 80-120 руб.

Приступая к работе, освободите себе достаточное пространство, чтобы ни что не мешало вашему творчеству, и приготовьте все необходимые материалы.

Возьмите ваш подарок, который вы собираетесь упаковать, и оберните его в оберточную бумагу с помощью скотча и ножниц.

После того, как основа готова, можно приступить к декорированию. Заранее продумайте, каким образом вы будете укладывать шнур и хватит ли его длины. После этого с помощью термопистолета необходимо приклеить декоративный шнур к подарку. Клеить необходимо точечно в нескольких местах.

Рисунок из шнура может быть произвольный. Можно просто вести шнур по контуру с изгибом, можно делать разные фигурки, можно отдельно крепить бантики. Вот такой рисунок получился у меня:

Теперь осталось только украсить подарок ракушками. Подбираем подходящие по размеру и крепим их также с помощью термопистолета.

Вот такая оригинальная подарочная упаковка у нас получилась.

Не судите строго, это мой первый мастер-класс, очень хочется услышать ваши мнения, советы, критику. Заранее спасибо за все отзывы, как положительные, так и отрицательные.