Как сделать игольницу-браслет своими руками

Инструменты и материалы, которые мне пригодились для создания игольницы, представлены на фото. Ах, да, еще нам понадобится нитка с иголкой.
Приступаем к первому этапу. Берем крышечку нужного размера, прикладываем ее к ткани, обводим по контуру. Готова наша выкройка!

Добавляем припуски на швы 2-3 см, вырезаем получившуюся детальку. Вот так она выглядит.

Теперь мы прорежем два отверстия в крышке по размеру резинки. Для прорезывания я использовала канцелярский нож.
Прикладываем резинку к крышке,чтобы определиться с размерами отверстий. Делаем отметки карандашом. Вырезаем.

Теперь просовываем резинку, в получившиеся отверстия. Примеряем «браслет», корректируем длину резинки, чтобы не давила или не сползала с руки. Сшиваем места среза резинки. С внутренней стороны, я приклеила резинку к крышке, чтобы она не перекручивалась.

Здесь все готово, берем кружок из ткани и по краю наметочными стежками, прошиваем по кругу,отступив от края 0,5 мм. Подтягиваем нитку, чтобы получилась такая шляпка, вкладываем внутрь синтепон. Стягиваем нитку посильнее, чтобы синтепон не выпадал, закрепляем нитку.

Теперь вклеиваем получившуюся деталь, при помощи клеевого пистолета, в крышку.

Замаскируем ребро крышки тесьмой. Игольница готова!