87-летняя испанка рисует шедевры в Paint и покоряет интернет

87-летняя жительница испанской Валенсии Concha García Zaera буквально за несколько дней стала звездой интернета — талантливая женщина рисует настоящие шедевры... в стандартной программе Microsoft Paint!

Все началось около десяти лет назад, когда дети подарили художнице компьютер. В то время ее муж тяжело заболел, и Concha вынуждена была подолгу находиться дома, чтобы ухаживать за ним. «Раньше я любила писать маслом, но запах краски плохо сказывался на здоровье моего мужа», — говорит женщина. — «С компьютером таких проблем нет. Я начала с простых объектов: нарисовала дом, потом гору, а затем прорабатывала детали. В итоге получился красивый рисунок». Идеи для своих цифровых картин художница черпает в почтовых открытках из коллекции мужа.

«Не знаю, почему мои рисунки вызвали такой ажиотаж. Мне кажется, я очень просто рисую», — удивляется пенсионерка. Тем не менее, аккаунт в Instagram, в котором Concha выкладывает свои творения, уже набрал более ста тысяч подписчиков.

На проработку одного такого изображения у художницы в среднем уходит около двух недель, большая часть из которых посвящены тщательной проработке деталей произведения.