Создаем букет «50 оттенков синего...»

Любите ли вы синий так, как люблю его я? :) Точнее, я обожаю синие/голубые цветы. У мамы прошу в саду разбивать клумбы только с синими цветочками. Была бы моя воля, я бы всю планету засеяла васильками и незабудками :)

Ну, хватит на этом разговоров, приступим к делу!

Эта работа из серии «две палочки, три лоскуточка» :), что значит «естественно, красиво и просто».

Материалы:

-веточки подсушенные;

-лоскуточки нужных цветов;

-льняные нитки (можно использовать любые, которые у вас найдутся).

Листья:

Чтобы листья лучше держали форму, я делаю их двойными, проклеивая клеевой «паутинкой», вместо этого можно использовать фетр.

Складываем квадратики и обрезаем, как на фото.

Так же подготавливаем и листочки.

Насаживаем лепесточки на веточку.

Присбориваем.

Перевязываем льняной ниткой. Один кончик держим у ветки, вторым туго, «виток к витку» обматываем цветоножку, соединяем кончики и коротко обрезаем.

По такому же принципу приматываем листочки.

Для того, чтобы букет выглядел аккуратно и со временем не «бахромился», я обрабатываю лепестки текстильным клеем Prym, затем закрепляю утюгом. Этот клей прозрачный и не оставляет следов.

Цветы можно упаковать :) и подарить. Для этого возьмите бумагу подходящего размера и сверните «кулек», как для семечек :)

У меня квадраты крафтовой бумаги из альбома для зарисовок и бумага тишью от упаковки одежды. Подойдут и остатки оберточной бумаги.

В упаковке или без... все одно — красиво :)

Всем прелестного василькового настроения!