Рисуем котика на перламутре в технике лаковой миниатюры

Ранее я знакомила вас с процессом создания живописи в технике лаковой миниатюры, и я продолжу!

Сегодня мы создадим кулон с котиком, а именно нарисуем котика на перламутре размером 2х2.3 см

Для начала нам необходимо подготовить свое рабочее место. Палитру почистить и протереть от пыли, выдавить на нее масляные красочки в цветовой последовательности, и налить в баночку льняное масло. Краски можно купить в наборе в маленьких тубах. Все необходимые номера кисточек представлены на фото. Я использую синтетику.

Затем берем нашу перламутровую пластинку и тщательно ее зашкуриваем до матового состояния.

После чего слегка промасливаем льняным маслом поверхность и начинаем раскрывать цветом!

Смотрим видео процесса создания котика.

По завершению каждого слоя живописи, нужно тщательно высушить работу и покрыть двухкомпонетным автомобильным лаком, например Moby hell или Novol.

Каждый слой живописи после лакирования шкурится, затем продолжаете писать живопись.

Котик писался в 4 стадии!

Когда будете на финишной стадии, живопись покрывается лаком в последний раз, а при необходимости полируется.

Избегайте во время работы пыли!

После того как я нарисовала котика, я начала отрисовывать отправу под него. Лучший эскиз оправы я отнесла в ювелирную мастерскую, где мне отлили из серебра 925 пробы замечательную оправу для котика, а ушко оправы украшенно настоящими рубинами. В итоге кулончик смотрится на шее очень лаконично и миниатюрно.

Творите, любите, и будьте счастливы! Всем добра!