Вяжем крючком объемный цветок

Хочу показать как я делаю несложный в исполнении, но очень эффектный цветочек, связаный крючком. Такие цветы подойдут в качестве декора различных аксессуаров и одежды. Я нередко создаю украшения - серьги, колье, кольца с такими и подобными цветами.

Для изготовления подойдет любая пряжа. В данном примере это тонкий хлопок 100%

1. Вначале я вяжу сердцевину.

2. Затем отдельно ленту из лепестков. Прикрепляю два варианта схем, я вязала по первой. Длина — по вашему желанию. Чем длиньше, тем больше будет цветок.
Сначала следует связать цепочку из воздушных петель нужно длины. Затем по схеме связать лепестки с помощью столбиков с накидом.

В результате должна получиться лента-спиралька, у меня это выглядит следующим образом:

4. Далее, как можно догадаться из первой схемы, закручиваю лепестки вокруг сержцевины, каждый оборот фиксирую с помощью нитки с иголкой с изнаночной стороны.

Цветок готов! Если связать несколько таких цветков, можно соединить их в колье, либо прикрепить швензы и использовать в качестве сережек. Еще интересная идея — прикрепить к сережкам-цветкам шелковые кисти, получатся модные и креативные серьги-кисти :)

Спасибо за внимание! Желаю вам вдохновения и удачи в творчестве!