Кожаный браслет с этническим рисунком своими руками

Сегодняшний мини-МК будет посвящен несколько необычному для меня направлению в творчестве, но, как оказалось, очень интересному и совсем не сложному, во всяком случае в рамках поставленной задачи.
Давайте попробуем смастерить простой и симпатичный браслет из натуральной кожи, украшенный орнаментом в этническом стиле.
Для изготовления браслета нам понадобится:

  • полоска натуральной кожи нужной длины и ширины (моя заготовка — 1,5 см на 25 см);
  • универсальный термопринт с нужным рисунком;
  • две-три кобурные кнопки для застежки;
  • утюг;
  • лист термокальки для переноса термонаклейки. Калька идет в комплекте с термопринтом.

Отделяем термопринт от задней подложки и аккуратно накладываем его на кожаную заготовку. Можно ее предварительно слегка обезжирить спиртом, но не обязательно.

Накрываем всю конструкцию термокалькой и аккуратно проглаживаем утюгом при температуре 160-170 градусов в течение 30-60 секунд по всей длине заготовки.

Ждем пока все полностью остынет и отделяем кальку. Наклейка перевелась.

Осталось проделать отверстия для кобурных кнопок с помощью пробойника или шила, установить кнопки и примерить получившуюся обновку!

На всю работу уходит не более 15-20 минут, а результат, на мой взгляд довольно приятный. Я даже задумалась о том, не наладить ли мне браслетную мануфактуру, но вовремя взяла себя в руки :)