С бала на корабль: коллекция Elie Saab Resort 2019

Elie Saab был и остается одним из лучших дизайнеров нарядов для красных ковровых дорожек. Тем интереснее мне было открыть его с новой стороны: коллекция для курортного отдыха Elie Saab Resort 2019 удивляет подбором стильных, шикарных и абсолютно «носибельных» образов.

При ближайшем рассмотрении эта коллекция — гид по модным тенденциям сезона. Не сдает своих позиций стиль бохо: кружева и оборки, свободный крой и длина макси ярко выражены в «светлой» части линейки. Особое внимание модельер уделил американскому кантри, так что смело можно одеваться девушкой-ковбоем, добавлять бахрому кожаным вещам и комбинировать нежные бохо-платья с ковбойской шляпой и массивным ремнем. Еще один плюсик в карму дизайнер получает за использование джинсовой ткани, ведь даже самые стильные современные принцессы не могут обойтись без пары джинсов :) Туда же добавим обувь без каблука, сверхмодные мюли, ботинки-носки и высокие замшевые сапоги — удобные варианты на все сезоны сразу.

Мне очень понравилось, как деликатно внедрен звериный принт: «леопарды» в основном прячутся в деталях — обуви, шелковых топах, платках. Но особая любовь уходит стилю ретро: одежда, аксессуары и манера их применения возвращают свободный дух 60-70-х годов прошлого века. И, конечно же, вышивка! Много вышивки :)

Ставьте «Нравится», добавляйте публикацию в Избранное и пишите в комментариях, какие образы и тренды вам приглянулись :)