Вязание на экране
  • Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Вязание

Вы, когда смотрите фильмы, сериалы или детские мультики, часто обращаете внимание на объекты вашего хобби и увлечения?

Если вы вяжете, наверняка, были у вас моменты, когда вы отвлекались от сюжета на мгновение и размышляли, «каким же узором связан этот шарф?» или «из какой бы пряжи повторить такой же свитер?» Знакомо? :)

Тогда эта заметка вам понравится и мы поделимся друг с другом своими наблюдениями.

Итак, вязание на экране. Вообще, хорошая тема, есть где развернуться!

И начну с довольно нового фильма «Последний богатырь». Где образы главных героев дополнили вязаные элементы. (Надо сказать, фильм мне и без этого понравился, а так ещё и бальзам для души).

Шарфик вроде узором «рис» связан.

А вот идею вязаной кольчуги я видела прошлым летом на маленьком мальчике на рыцарском фестивале в Приозерске.

А продолжу сразу фильмами новогодними (почему бы и нет!). Что вы обязательно смотрите в новогодние каникулы? Какие фильмы для вас традиция?

Я вообще люблю новогодние традиции, они не кажутся мне моветоном или баяном :)
И поэтому у меня всегда есть оливье на новогоднем столе (даже если я его ем одна!), а по телевизору идёт «Ирония судьбы», которую могу рассказать по ролям, не подглядывая в текст.

Но в «Иронии судьбы» с вязанием как-то не сложилось… Впрочем, есть и ещё пару фильмов без которых мои каникулы точно не обходятся!

«Один дома». Уютный и по-прежнему смешной. И уж там вязаных свитеров, шарфов и шапок предостаточно, особенно у Кевина :)

«Ирония судьбы-2». Вот нравится почему-то и все, хотя совсем не фанат переснятых или раскрашенных старых фильмов. Ну тут крутой (и очень модный в этом сезоне!) шарф у Костика. Интересно, удобно ли с таким ходить в обычной жизни?

Новогодние праздники немножко возвращают всех взрослых в детство. И раз уж зашел разговор про зимние фильмы, то посмотрим и на деток. Что детки больше всего любят? Ну, конечно, смотреть телевизор (понятно, что сейчас ещё и планшеты с телефонами, но это не считается, там тоже можно смотреть мультики)

Да-да, вязание я нашла и в мультиках!

«Варежка». Я любила этот мультик с самого детства, всегда надеялась, что конец будет другой и пёсик все-таки добежит и будет на первом месте! И плакала, когда в очередной раз все складывалось одинаково... Я помню, как поила свою варежку молоком из блюдца... Ох, как трогательно!

Но вернёмся к Варежке. Мультик прямо создан для вязальщиц (или для будущих вязальщиц :)) Уже давно есть мысли связать такую собачку. А вы вязали героев мультиков или других персонажей? :)

Следующий фильм, о котором я вспомнила, один из самых милых, слезливых и трогательных мелодрам. Фильм 2006 года вроде, а я до сих пор смотрю его с каким-то трепетом в животе. Догадались?

«Отпуск по обмену».

И актеры там все красивые! (Ну понятно, что на мой вкус) и уютностей хватает, и поводов для смеха и девичьих слез... В общем, мне хочется каждый раз представлять себя на месте героинь… Но что-то я отвлеклась, мы же тут о вязании) Героиня Кэмерон Диаз прям фанат вязаных изделий! Посмотрите сами, какое разнообразие!

Невероятное количество тёплых, уютных, ещё осенних аксессуаров в фильме «Сладкий ноябрь».

«Гарри Поттер».

На мой взгляд, вязание определенно немножко связано с волшебством, поэтому нет ничего удивительного, что во всех сериях вязаных изделий много :)

Одни только спицы, которые сами вяжут, чего стоят! Ну и красно-желтые шарфы факультета. Интересно, многие фанаты связали или заказали себе подобные?

Я все серии первый раз посмотрела только в прошлом году, мне очень понравилось! Вот только имена и названия факультетов мне так и не поддались, никак не запоминаются :)

Нельзя пройти мимо фильма «Завтрак у Тиффани». Фильм 1961 года, все смотрели? Я вот только недавно посмотрела впервые. И моё впечатление от фильма очень ровное... Но я не об этом. Я все еще о вязании (а оно там есть, помните?)

Замечали, какая у Холли клубочница модная! А как смешно она держит спицы :)
«По-моему, я вяжу новое ранчо» :) эта фраза про многих из нас, мне кажется! Чего мы только не вяжем, и чего у нас только нет в планах!

Еще наше любимое вязание популяризируют прямо на федеральном уровне! Это я о чем?
Самое свежее поступление — «Движение вверх»! (мне кстати, прям очень понравился!)
Ну и мои единомышленницы явно не могли пропустить момент: «У меня мама вяжет. И бабушка. И я могу»... :)

И как же я могла забыть! В «Служебном романе» же успевала повязать прямо на рабочем месте секретарша Верочка. Помните, что она вязала? :)

На самом деле, можно еще добавлять и добавлять разные фильмы, сериалы и кинокартины. Вот, например, говорят, в фильме «Свет в океане» очень много шикарных вязаных изделий. Но я его пока не посмотрела, поэтому в основной список и не внесла.

И ведь наверняка, о чем-то не вспомнила. Поэтому с радостью почитаю ваши комментарии с примерами вязания и вязаных изделий, которые заметили вы :)