Создаем подсолнух из фетра

Захотелось опять цветов. И на этот раз — подсолнуха. Этот цветок у меня ассоциируется с маленьким солнцем и хорошим летним настроением. Такая резинка для волос хорошо будет смотреться на косичках и в хвостиках наших маленьких и милых солнышек.
Для данной работы я беру корейский фетр мягкий и жёсткий, толщиной 1 мм. Серединка многослойная.Для самого сердцевины берём жёсткий фетр шириной до 1 см и делаем на нём насечки по 3 мм. Скручиваем всё в жёсткий рулончик. Для второго слоя берём мягкий фетр 2,5 см шириной, складываем пополам и делаем такие же насечки. Потом эту же ленту проклеиваем клеем и обматываем ею нашу сердцевину. Я сделала 4 оборота. И для того, чтобы придать реалистичности цветку ещё делаю один оборот полоской из коричневого мягкого фетра со стандартными насечками. Наша серединка готова! Лепестки делаю из желтого, я бы даже сказала из кукурузного цвета мягкого фетра. Для этого отрезаю полоску шириной 3 см и режу на маленькие кусочки по 1,5 см. Каждый такой кусочек обрезаю с одного края формируя лепесток. Дальше каждый лепесток у основания проклеиваю клеем вдоль но лишь чуть-чуть не склеивая до конца. Количество лепестков индивидуально. Дальше я обклеиваю лепестками готовою серединку подсолнуха. Каждый лепесток клею так, чтобы он чуть-чуть заходил на предыдущий. С изнанки подсолнух буду обклеивать зелеными лепестками такого же размера как и для цветка, только обрезать края я буду с обеих сторон, что бы лепесток был ланцетной формы. Потом по кругу обклеиваю нашу изнанку таким образом, чтобы лепестки были в стык друг к другу. Теперь осталось приклеить цветок на основание. Основание у меня самодельное и подходит по цвету и к резинке и к цветку. И в завершении всей работы наш подсолнух украшаю маленькой божьей коровкой. Подсолнух готов!
Украшая такими резинками волосы хорошее летнее настроение гарантировано на долго!