Изготавливаем снежинки из упаковочных материалов

Друзья, скоро начинаются новогодние хлопоты — совсем не за горами! Хочу представить вам мой мастер-класс по изготовлению снежинок из упаковочных материалов — это тот тонкий прозрачный пластик, которые часто используют в упаковке игрушек, косметики, техники и прочее. Очень бюджетный декор, но выглядит красиво, воздушно и стильно.

1. Приготовить необходимые материалы и инструменты. Тонкий прозрачный пластик я использую из упаковки — коробки с игрушками, коробки с прозрачными передними стенками и т.п. Узор Снежинки я делаю белой акриловой контурной краской. Так как из готовых снежинок я делала гирлянду-подвеску, мне понадобятся хрустальные бусины. Для шаблона на пластике использую черный перманентный маркер (тонкий). Средством для снятия лака стираю перманентный маркер при необходимости. Так же понадобятся в работе: ножницы маникюрные, шило и леска.

2. Приступим. Распечатаем шаблон. У меня снежинка 9х9 см.

3. Накладываем пластик сверху и обводим перманентным маркером по краю снежинки.

4. Аккуратно вырезаем по краю маникюрными ножницами.

5. Теперь берем белый акриловый контур и наносим рисунок снежинки. Сам рисунок может быть разнообразным и неповторимым. По окончанию ждем полного высыхания рисунка.

6. Создаем 4-5 штук снежинок и приступаем к формированию подвески. Шилом прокалываем отверстия в нужных местах. И, с помощью лески формируем подвеску: снежинка — хрусталик — снежинка...

7. На самый край можно использовать вот такой кристалл.

8. И вот что получилось:

Спасибо за ваше внимание! Надеюсь, вам понравится моя придумка!