Вязаные изделия и аксессуары, которые, возможно, спасут мир

Нет. Конечно, нет. Мир спасет красота.

Или стремление к красоте.

Или стремление создать красоту по мере своих возможностей и умений.

Сайт Ярмарка Мастеров дает возможность разным людям выразить себя посредством создания своими руками шедевров или поделок, а также различного вида писательства, интересных аналитических статей или просто подборок интересных фото.

Я хочу сделать публикацию в жанре эссе, этакие записки у изголовья вязальщицы. Удачи вам и вдохновения!

Спасение мира.

Лена Эрнандес в своей книге писала: унифицируя себя, ты служишь дьяволу. Как это верно! Отрицание стремления к красоте и индивидуальности свойственно врагам человечества. Нас пытаются завоевать враги человечества. Неопределенного возраста и пола, в джинсах, кофте и кроссовках, с плотно сжатыми губами и нахмуренными бровями, знающие, как надо и как правильно. А что если украсить их против воли, станут ли они добрее? Что хорошо подходит к их майкам и джинсам? Наверно, это жилетки, шарфы и снуды, колье. Вязаные, в бой идут вязальщицы-артиллеристы.

Простой снуд и столько сразу шарма.

А ведь он еще может быть и непростым.

Цвет.

Цвет может быть серый. Серой может быть мышь, а еще есть пятьдесят оттенков серого. И одна тысяча триста пятьдесят вариантов вязаного серого снуда.

Где граница между шарфом-снудом и колье?

Скрыть, но показать.

Прекрасное украшение и для тепла, и для дамы, чья шея была нежной и гладкой при Хрущеве. А еще оно очень оригинальное. Для людей, которые не боятся показать свою индивидуальность, а может даже политические убеждения.

Простота.

Может ли красивое быть простым? Ниже бессмертное колье из бурды. Очень очаровательно выглядит контраст между грубостью колье и нежностью его носительницы.

Красота в простоте

Как красиво это колье и этот браслет будут смотреться с нежным шелком!

Красота в сложности.

Тепло.

Можно не сжигать джинсы и кофту, а надеть сверху вязаный жилет. Он даст тепло и оригинальность образу

Зима.

Зимний холод. Зимние каникулы. Зима жизни. В Азии есть пожилые дамы, которые удивительно красивы на склоне лет. Да и жилетка хороша.

Утеплиться можно просто и очень просто

Интересная вещь или нет?

В интересной вещи каждый видит свое, в неинтересной вещи никто ничего не видит. Кажется, белая водолазка неуместна, уместно что-то легкое, цветастое и нежное, а креативный жилет сверху как утеплитель.

Грубость и нежность всегда рядом.

Спасибо за внимание! Надеюсь, я развлекла и позабавила графоманов, обрадовала любителей побрюзжать и вдохновила просто читателей. И еще: я очень боялась нарушить чьи-либо авторские права. Если вдруг фото работы уважаемых мастеров попало в публикацию, это потому, что ваша работа прекрасна!