Валяем брошь «Пряничный человечек»

Для кого-то весна, это — цветочки и птички, а мне захотелось поделиться с вами своей любовью к сладкому :) И дать возможность таким же любителям как и я, рассказать об этом миру :) Ведь именно с приходом весны, появляется возможность носить лёгкие вещи, украшая их брошками, выражающими Ваши увлечения, настроение и т.д.

Мастер-класс по изготовлению броши создан мной для тех, кто уже имеет опыт в валянии, хочет разнообразить свои творения и поделиться хорошим настроением с окружающими :)

Для этого нам понадобятся:

1. Шерсть для валяния – лента гребенная (тонкая 100% шерсть) т.к. здесь я делаю вполне конкретного персонажа, то подбирались соответствующие оригиналу цвета), это:

1) коричневый;

2) белый;

3) фиолетовый;

4) красный;

5) голубой.

Вот такое красивое получается сочетание цветов! )))

2. Губка поролоновая для валяния.

3. Иглы для валяния №36, №38

4. Клей (желательно использовать гель).

5. Булавка английская.

Итак приступим!)))

Возьмём коричневую шерсть, свернём её в форме прямоугольника:

Кладём на губку для валяния и немножко уплотняем иголочкой - чтобы форма не распадалась:

Теперь нужно нашей заготовке придать форму нашего Пряничного человечка:

Дальше уплотняем нашего пряника, я задаю ему движение вправо):

Получается вот так:

Теперь начинается самое интересное!)) Брошь уже достаточно плотная, значит пришло время для глазок, пуговок и прочих элементов "войлочной глазури". Пусть первыми будут пуговки)):

Теперь выложим губки и бровки:

Выкладываем оставшиеся глазки и узор из белой "глазури" и ещё раз всё хорошенько уплотняем!)):

Аккуратно вклеиваем булавку)):

Ну, а теперь смотрим что у нас получилось))))):

Проделанный нами путь, от начала и до конца!))):

Всем спасибо за внимание!

Всем любителям сладкого посвящается :)