Игольница Божья коровка (из фетра)

Приветствую Вас, дорогие друзья! Хочу поделиться с Вами своим вариантом божьей коровки в виде игольницы. Если честно, когда я задалась целью пошить такую игольницу, то не нашла подходящего МК, поэтому решила сделать его сама. Буду рада, если кому-то он пригодиться!
Итак, нам понадобится:
1. Фетр - красный, черный, белый.
2. Нитки - красный, черные, белые.
3. Иголка.
4. Выкройка.
5. Три желтых бусинки.
6. Краска для ткани (я использую Дэколу)
7. Холлофайбер или синтепон.
8. Ножницы.
9. Для перевода выкройки (если нужно) – ручка, мел или обмылок.
10. Для того, чтобы сделать точки на божьей коровке – та же ручка (если у неё округлый конец), либо зубочистка, либо кисточка (кому как удобнее).

1. Переводим выкройку на бумагу. Я перевожу прямо с монитора, аккуратно обводя линии, по мне так очень удобно, можно увеличить-уменьшить выкройку и идти никуда специально не надо, чтобы её распечатать.
Всего у меня получилось три части - это нижняя часть тела 1 шт, крылышки 2 шт (переводить необходимо в зеркальном отражении) и голова -2 шт (так же перевод в зеркальном отражении). Треугольник между крылышками я вырезала произвольно.


2. Переводим выкройку на ткань, не забываем о зеркальном расположении. Фетр удобен тем, что на нем не видно лицевой и внутренней стороны, поэтому можно о зеркальном расположении сильно не волноваться, но если захотите шить из другого материала, то об этом нужно помнить).

Поскольку я шью вручную петельным швом, то оставляю на припуск совсем не много. Для перевода выкройки на черную ткань можно использовать кусок обмылка или мел, но я вырезаю прямо по выкройке, потом чуть ровняю края.


3. Собираем. Зашиваем бока, чтобы придать коровке объема.

Зашиваем сверху крылышки до примерно середины.

Вшиваем треугольник.


Сшиваем две части головы и пришиваем к крылышкам.

Пришиваем крылышки к нижней части тела, я сначала пришила голову, потом одно крылышко и второй, оставив сзади дырочку, чтобы вывернуть и набить.

Выворачиваем, набиваем, придаем форму. Зашиваем потайным швом дырочку.


4. Украшаем. Тут можно дать волю фантазии, но я остановилась на трех цветочках, можно добавить ещё лапки, листики, а так же можно ещё сделать поясок с липучкой, чтобы можно было одеть на руку или прикрепить сразу на швейную машинку.
Вырезаем цветочки, пришиваем бусинки к цветочкам, цветочки к крылышкам.


Вырезаем глазки, я их просто приклеила, но можно и пришить.
Рисуем точки, я их сделала побольше, мне показалось, что так веселее)

Любуемся результатом и пользуемся
:)
А вот ещё один вариант божьей коровки