Необычные предметы! С росписью и не только...
Читая разные посты в нашем Сообществе пришла к выводу, что есть темы которые волнуют многих мастеров. И я тоже не исключение!!! Пишу то, что меня волнует!
Как сделать так, чтобы мои работы, на которые положено столько труда и времени, заметили и купили благодарные покупатели? Как избежать плагиата своих работ? Как самой ненеароком не украсть чью- нибудь интересную идею... Один из советов наших опытных мастеров - это сделать свои работы необычными, запоминающимися, эксклюзивными в конце концов! Хочу поделиться с вами, как у меня получалось черпать вдохновение... Конечно это музеи, реставрационные мастерские, поездки, блошиные рынки в конце концов..... Можно многое перечислить! Но не все мастера это могут себе позволить: у кого-то маленькие дети, а кто-то просто физически не может выйти из своего дома. Да мало ли проблем в нашей жизни.... У меня самой маленькие дети: несколько шалопаев, которые нам с мужем не дают расслабиться... Тут на помощь пришел интернет, общение с единомышленниками по " рукодельному цеху" на различных сайтах.
Есть очень интересные блоггеры, которые выкладывают посты по искусству. Очень нравятся посты в журнале у marinni , очень ее уважаю и ценю работу, которую она делает.Собирает на просторах инета всякие интересные "картинки"...Она работала художником по костюмам во многих любимых наших фильмах :12СТУЛЬЕВ", "ДУЭНЬЯ", "МНИМЫЙ БОЛЬНОЙ", "НЕВЕРОЯТНОЕ ПАРИ", "РУАНСКАЯ ДЕВА ПО ПРОЗВИЩУ ПЫШКА" и др. Ее блог - просто сундук с золотом, энциклопедия стилей... Так вот, есть у нее такие посты - загадки. Показывают антикварный предмет, и спрашивают: это что? Читающая аудитория высказывает предположение, а в ответ автор выкладывает только через несколкько дней. А так же много фото на эту тему. Очень занятно, знаете ли.
Так, недавно она показала предмет фарфоровый, расписной с наружи и внутри: такие прелестные цветочки, есть съемная крышечка в некоторых моделях. Мы предполагали, что это напольная ваза, столик, стульчик, пуфик, тумбочка, умывальник, детская ванночка - вариантов была масса... , просто голову ломали... Даже думали, что столик для швейных принадлежностей... А оказалось, ну просто не поверите - старинное ...дамское............. биде.
Такую красоту, с моим мировосприятием, даже использовать как-то не удобно по прямому назначению. Так что, современные дизайнеры вдохновляются антиквариатом и придумывают свои новые шедевры! А мы ведь с вами не хуже, правда?

И еще! Сайты не рекламирую, свое видение проблемы не навязываю, в конфликты не вступаю! Разные мнения только приветствую! А теперь, приятного просмотра!!!

Эти первые фото были выложены в начале загадки: что бы это значило?

Дальше выложу картинки - отгадки!