Текстильная Баба-Яга

Добрый день всем!

Это даже не мастер-класс, наверное, а все-таки больше фото-руководство - как изготавливалась текстильная игрушка Баба Яга.

Заказ пришел очень интересный: сделать ДОБРУЮ Бабу Ягу, которая будет сидеть на окне первого этажа и показывать все проходящим (конечно только тем, кто заглядывает в окна) фигушку... :-)

Первым этапом в работе был поиск прототипа, и вообще - посмотреть какие Бабушки вообще бывают. Конечно, самые известные - это художника Билибина - его Ягушки. Но и современные художники рисуют классных Ягулек:

Затем нарисовала выкройку, используя информацию о Тильдах. Раскроила и собрала всю куклу (холофайбера ушло почти 5 кг), вот полюбуйтесь:

После того как она была одета, моя кошка облюбовала теплую "синтепуховую" Ягушу для сна:

Причем одета Ягулечка в бабушкины сарафаны (ткани использовались, которые остались еще от бабушки).

Затем я расписала лицо акриловыми художественными красочками и пришила бородавку из кусочка поролона, сделала метлу из веток, которые нашла на улице, пришила ключи и мышку.

В общем, веселая Бабулеха вышла:

И вот она, готовая Добрая Баба Яга, с метлой и фигушкой, у автора на ручках перед передачей в добрые руки владельца :-)

Вот как-то так... :-)

...может быть, кому-то поможет этот мастер-класс не бояться новых больших задач...

я-то до Бабы Яги только маленьких куколок шила, а тут - рост 135 см... когда заказчице несла ее по улице, о-очень много взлядов ловила - обращала на себя внимание Бабулечка Ягулечка...

ps... Всем удачного творчества!