Подушка-Звезда из Alize Puffy
  • Рубрика: Мастер-Классы
  • Виды творчества: Вязание

Представляю вашему вниманию мастер-класс по подушке-звезде из пряжи Alize Puffy.

Подушка получается невероятно мягкая и легкая. Ни ребенок, ни взрослый не останется равнодушным. Можно украсить детскую, можно внести волшебство в интерьер своей спальни или гостиной, достаточно только поиграть оттенками.

На этом фото подушки двусторонние, что тоже большой плюс: перевернул подушечку на другую сторону и уже что-то новенькое. (на фото конечно не заметно, что они двухцветные, но если приглядеться, малышка сидит тоже на звезде, эта звездочка с одной стороны темно-серая, а с другой — светло-серая.)

Темная подушка прекрасно украсит взрослую спальню или гостиную. В таком цвете это будет отличный подарок мужчине.

Приступим непосредственно к вязанию.

Нам понадобится 3 моточка Alize Puffy на размер 50 см (измеряла по диагонали от верхнего лучика к нижнему), на этот размер набираем 90 петель. Наполнитель я использовала синтепон, он лучше всего держит форму. Так же можно сшить наволочку, если боитесь, что наполнитель будет вылезать.

Так же хочу обратить ваше внимание на то, что подушку надо набить правильно, иначе она примет округлую форму. Необходимо набить только лучики, пространство между лучами наполнять не надо, лишнее из лучиков само не много добавится туда.

Подушку можно увеличивать или уменьшать за счет увеличения или уменьшения петель в каждой стороне звезды. Подробнее об этом в видео.