Выбираем головной убор для разного типа лица

С наступлением весны у меня снова встал вопрос, а подборе головного убора, которые мне ну ни как не идут. Снова болеть я не хочу и решила во что бы то ни стало выбрать подходящую мне шапку или берет.

Для меня головной убор — самый нелюбимый предмет гардероба, кто как не он может испортить прическу, внести неразбериху в образ. Вооружившись мышкой, я начала искать советы на просторах интернета и как оказалось их превеликое множество. Всего несколько секретов помогут подобрать не только подходящий головной убор, но и сделать его изюминкой образа.
Шапка должна соответствовать пропорциям лица. Определить свой тип лица можно с помощью сантиметра и долгих вычислений, а можно поступить проще и посмотреть на картинку с формами лица и узнать свое.
Определившись с формой лица, можно начинать выбирать.

Идеально подобранная по форме лица шапка может смотреться плохо, если изделие неправильного размера. Данную проблему легко решить, благодаря примерке с зеркалом. Если головной убор не доставляет дискомфорта, при движении головы, шапка не меняет своего положения — то это именно то, что нужно.

Для создания цельного образа необходимо правильно подобрать цвет шапки. Существует два варианта выбора. Головной убор либо гармонирует с одеждой, либо выступает явным контрастом в образе, принимая все внимание на себя. Модны трендом 2019 года стало сочетание цвета шапки с цветом сумки.

Головные уборы для квадратного лица.

Обладательницам данной формы лица не подойдут платки и головные уборы с крупным декором. Отвлечь внимание от массивного подбородка помогут модели с округлым силуэтом. Подойдут берет или кепи с коротким козырьком. Носить их следует на макушке, не закрывая лоб.

Задача: слегка вытянуть лицо и смягчить его черты.

Головные уборы для круглого лица.

Круглолицым противопоказаны головные уборы, закрывающие лоб. Удлинить лицо помогут высокие шапки с помпоном, объёмные вязаные модели. Приветствуются любые вертикальные узоры. Подойдут также федоры, береты и кепи. Только надевать их лучше ассиметрично и не надвигая на лоб.

Задача: визуально вытянуть лицо.

Головные уборы для треугольного лица.

Подходят шапки, прикрывающие лоб. Главное, чтобы они были не слишком обтягивающими. Если вы обладательница треугольного лица, то ваш выбор — шляпы с небольшими полями, шапки с ушками, береты с посадкой на лоб или набок. Ассиметричный крой приветствуется.

Задача: акцентировать внимание на скулах.

Головные уборы для прямоугольного лица.

Ваши фавориты, закруглённые шапки с объёмными отворотами, завязанные наверх ушанки, шляпы с низкой тульей и широкими полями. Они позволяют спрятать лоб и визуально уменьшить вытянутость лица.

Задача: визуально уменьшить длину и сгладить угловатость лица.

Головные уборы для овального лица.

Благодаря симметричности, овальное лицо считается идеалом. Обладатели этой формы могут позволить себе практически все головные уборы — от шапок-носков до шляп. Избегать стоит высоких шапок с крупными помпонами. На овальном лице отлично смотрятся ассиметричные модели и модели, закрывающие лоб.

Задача: не вытягивать излишне лицо в длину.

Выбирайте головной убор, правильно и помните каждая женщина, прекрасна.