Как я училась фотографировать. Часть 1 или с чего всё начиналось.

Добрый день, уважаемые мастера, и те, кто только начинает и "акулы бизнеса", надеюсь мой материал будет интересен всем.

Пошив несколько первых игрушек я отнесла в магазин на реализацию и вернулась домой на крыльях: всё, я теперь буду шить игрушки, это же супер-супер-супер!!!!!! Когда вечером пришёл домой муж, он вежливо поинтересовался, а не сфотографировала ли я случайно свои шедевры.... Ой, забыла, ну ничего, следующие обязательно, я достала "мыльницу", положила её в пределах видимости.

Новые работы не заставили себя ждать, вот тут и начинается моя "учёба" фотографии. Вот зайка в розовых тонах, на лице улыбка, которая отображает моё душевное состояние. Поставила её на подушку и готово. Вспышка, никакой макросъёмки, просто "Щёлк".

О, ужас, каое всё тёмное и розовый - не розовый, а калоши вобще жуть. Парочка куда ни шло после зайца, но я расстроилась и полезла в интернет читать. О качестве самой работы я ничего говорить не буду - это тема для другой стстьи. Наверное надо другой фон, чтоб было светло и что-нибудь красивое на заднем плане.

Книги, они всегда в тему, хорошо смотряться, ну как может книга испортить фото? Вот что в итоге:

Вот не знаю чем я руководствовалась, когда в ноги им положила беленькую тряпочку, наверное хотела чтоб были красивые складки......

Но мне жутко не нравиться, попробуем на подоконнике, вот и солнышко вышло.

Да, солнышка многовато, попробую в другой день, когда облачно:

И цветок красивый и свет хороший и зайка симпатичный, а у меня слёзы на глазах, ну что за премудрость такая. Видно окно, какие-то чёрные углы на подоконнике и цветок не влез. Вот кукла высокая, ростом с цветок, пробуем:

Ноги хорошо, а вот лицо размыто. И в окно видно что-то и подоконник рано закончился. Ну неужели мне прийдётся для каждой куклы иметь свой цветок? Чтоб и по росту подходил и вобще. И решила я сделать "Лайт-бокс", вот и мастер-класс в интернете, и делать то всего час, и будут у меня фото как в журналах.

Продолжение читайте во второй части, здесь вынуждена прерваться и бежать-бежать-бежать кудато за ребёнком, который познаёт мир.