Источники вдохновения для творческих людей

Творческие люди постоянно нуждаются в источнике вдохновении. Вдохновение является мощным стимулом к работе. Хорошо, если у человека много идей, которые он хочет воплотить в жизнь, но иногда бывает, что Муза улетает и человек впадает в депрессию. Но выходить из неё обязательно нужно. Ниже я приведу примеры моих методов и приёмов, которые помогают мне в получении вдохновения:

1. Вести блокнот, в котором записывать различные идеи, которые могут впоследствии пригодиться. Идеи для творчества могут застать вас повсюду: во время прогулки, во время просмотра фильма, во время поездки в транспорте, поэтому блокнот лучше иметь под рукой. В период творческого застоя, нужно просто взять этот блокнот и полистать, обязательно найдётся интересная идея, которую когда-то вы оставили «На потом» .

2. Настроиться на позитив. В спокойной обстановке заглянуть во внуть себя, иногда причиной для отсутствия вдохновения могут быть собственные мысли, нужно изменить их и напраить в нужное русло, настроиться на позитив. Позитивный настрой мощный источних вдохновения. Очень важно чувствовать себя счастливым, в этом может помочь любимая музыка, просмотр хорошего фильма, просмотр фоторгафий, сделанных в путешествии.

3. Поездка в специализированный магазин. Иногда, чтобы вдохновение вернулось достаточно съездить в специализированный магазин и накупить материалов для творчества, а затем приехав домой, захочется тут-же всё испробовать.

4. Занятия спортом. Также толчком к получению вдохновения служит спорт. Физические упражнения дают сильный прилив адреналина, уверенности и энергии.

5. Посещение выставок. Вернуть творческий энергетический поток также помогают посещение галерей и музеев. В таких местах царит прекрасная творческая атмосфера.

6. Просмотр картинок в Интернете. На творчесство также вдохновляют различные цветные яркие картинки и фото, которые можно найти в Интернете. Мне очень нравится сайт Пинтерест. На этом сайте находится множество изображений на любые темы, после часа нахождения на этом сайте появляется множество идей для новых работ.

7. Чтение книг. Книги, связанные с вашим творчеству тоже являются источником вдохновления.

8. Благоприятная атмосфера. Настроиться на творчество мне помогает порядок, ароматические свечи и чашка кофе. Чашка горячего крепкого кофе даёт сильный импульс творческой активности.

9. Наличие вдохновляющего человека. Иногда на вдохновение может направить человек, которым вы восторгаетесь. Посмотреть его работы, послушать его советы. Для меня такой человек Наталия Ширяева. Она не только отличный ходожник, но и замечательный психолог, делится очень интересной информацией и полезными советами, её видео вдохновляют на творчество.

Спасибо за внимаение! Буду благодарна, если поделитесь своими источниками вдохновения!