«Открой когда...» оригинальная идея для подарка

Есть у меня подруга. Уж очень ей хотелось получить на праздник или день рождения много маленьких подарочков. В коробочках. Вот прям очень хотелось! И никто этого ей не дарил.... Ни муж, ни сын, ни друзья, ни родственники...

Решила я исправить эту несправедливость и исполнить ее маленькую мечту. Сразу скажу, идея не моя. Порыскала в интернете. Информация есть, но тем не менее большой публикации на эту тему я не нашла, поэтому решила поделиться ею с вами. Такой подарок универсален. Можно собрать коробочки для подруги, для парня, для мамы. Сделать его можно вместе с детьми. Ваша дочка или сын с удовольствием помогут собирать коробочки, вкладывать в них подарочки.

Замысел простой. Подарок состоит из множества маленьких коробочек. На каждой надпись Открой когда... Ну и разные ситуации, когда эту коробочку можно открыть. Ниже я приведу кучу примеров, как делала я для подружки. Я за юмор, поэтому большая часть подарочков дешевая и смешная. Можно, конечно, и кольца с бриллиантами положить... В общем выбор за вами!

Вот мой дамский набор!

Наделала кучу разноразмерных емкостей из остатков обоев. На Ярмарке Мастеров очень много мастер-классов как сделать подарочные коробочки. Выбирайте любой! Сразу оговорюсь, я использовала виниловые обои. Очень их не рекомендую, плохо сгибаются, плохо собираются. Думаю бумажные обои подошли бы лучше! Идеальный вариант — это бумага для скрапбукинга. У нее один минус, размер. Большую коробку не сделать! Ну и по цене выйдет в разы дороже... Можно сделать коробочки из обычного ватмана или картона, а потом их завернуть в крафт или подарочную бумагу. Или использовать уже готовые.

Вот мои коробочки!

Теперь в каждую вкладываю подарок и на крышку приклеиваю бумажку с надписью Открой когда... Можно написать на самой коробочке. Тоже будет красиво. Я писала от руки, нарочито небрежно. Вы можете напечатать на принтере, владеете каллиграфией — вообще класс!

1. Открой когда хочешь нежности. Я вложила мыло. Можно что-то мягкое, спонжик, полотенце, гель для душа, пена для ванны, ночная рубашка.

2. Открой когда болеешь. Антигриппин, леденцы от боли в горле, аскорбинка.

3. Открой когда хочешь сюрприз. Я положила киндер. Если найдется кольцо с бриллиантом, вообще будет отпад!

4. Открой когда голодная. Каша, суп в пакетиках, банка детского питания, тушенка. Вариантов масса!

5. Открой когда хочешь вернуться в детство. Мелки, мыльные пузыри, воздушные шарики, пустышка, ириски.

6. Открой когда ты на диете. Конечно шоколадка! Только подруга поймет как тяжко в такой ситуации!

7. Открой когда замерзла. Теплые носочки, варежки, трусы с начесом, свитер, шуба.

8. Открой когда все бесит. Валерьянка, афобазол, воздушный шарик, смешная фотка.

9. Открой когда хочется любви. Жевательная резинка Love is. Если дарите парню, то свое фото, открытку с отпечатком поцелуя, с нежными словами.

10. Открой когда не хватает острых ощущений. Острый перец, билет на чертово колесо или фильм ужасов.

11. Открой когда не можешь принять решение. Монета. Я положила 10 рублей. Продаются прямо готовые ДА и НЕТ, ОРЕЛ и РЕШКА, или купите шар для принятия решения.

12. Открой когда нечем заняться. Семечки, книга, флешка с сериалом, открытка с надписью Присядь 10 раз или дотянись большим пальцем ноги до носа...

13. Открой когда хочется праздника. Я положила вот такой дурацкий ободок. Шарики, дуделки, колпаки на голову, бутылку... Всего и не перечислить!

14. Открой когда не можешь заснуть. Вечерний чай, конфетка, бумажные или мягкие овечки, фланелевая пижамка.

15. Открой когда грустно. Это мой любимый подарочек! Не смогла купить фигурку осьминожки. Не нашла ни брелков, ни брошек. Поэтому просто напечатала вот такого смешного осьминога и дописала. Когда грустишь, посмотри на осьминога. У него и руки из попы, и голова в попе, и ноги из попы... И ничего, не жалуется! Можно даже в рамку и на стенку! Как демотиватор.

На этом коробочки мои закончились, но идеи еще есть!

16. Открой когда на улице дождь. Скиттлс, драже эмэмдэмс, радужные конфетки.

17. Открой когда хочется тепла и уюта. Ароматическая свеча, плед, одеяло.

18. Открой когда не хватает денег. Бутафорская купюра в один миллион, шоколадные монеты.

19. Открой когда нужна поддержка. Записка Помни, мы тебя любим!

20. Открой когда злишься на меня. Твикс и записка Мы же две палочки Твикс, не злись!

21. Открой когда устала. КитКат и записка Есть перерыв, есть Киткат.

22. Открой сейчас. Основной подарок или деньги. Опять же кольцо с бриллиантом будет в тему!

На этом список не заканчивается! Буду благодарна, если в комментариях поделитесь своими идеями, что еще можно вложить в коробочки.

Вот такой подарок получился у меня!