Сделаем вместе фруктовичок? (Фото мастер-класс)

Сегодня хочу вам показать как я делаю фруктовички. Америку конечно же я для вас не открою, но может быть кому-то из вас мой мастер - класс пригодится.

Для фруктовичка нам понадобится:

  • Большое количество фруктов, овощей;
  • зелень;
  • керамическое кашпо;
  • зубочистки;
  • ветки корелиуса;
  • пенопластовый шар диаметром 150 мм;
  • гипс;
  • горячий клей.

Шаг 1. На первом этапе берем наш пенопластовый шар и фиксируем ветки корелиуса с помощью горячего клея. Немного ждем пока наш клей высохнет. Как вы могли заметить ветки я взяла натурального цвета. Многие окрашивают пенопластовый шар, но я этого не делаю, так как все просветы в процессе создания фруктовичка будут заполнены зеленью и более мелкими фруктами.

Шаг 2. Далее подготавливаем наши фрукты, овощи. Для этого я использую веточки зелени и дополнительно зубочистки. Далее при помощи горячего клея фиксируем заготовки к нашей основе. Перед тем как одеть фрукт (овощ) на зубочистку, необходимо сначала его примерить к основе, старайтесь делать так, чтобы фрукты прилегали достаточно плотно к друг другу, чтобы избежать больших просветов. После того как вы примерили фруктик, протыкаем его зубочисткой и одеваем веточки зелени. Процесс немного долгий, но в итоге результатом вы будете довольны. Оклеиваем таким образом полностью весь шар. Не большие просветы я заполняла вишенками и бананчиками.

Шаг 3. После того как шар готов, фиксируем его в нашем кашпо с помощью гипса. При этом не забывайте, чтобы ваше кашпо не лопнуло в процессе высыхания гипса, необходимо по всей высоте вставить несколько полосок пенопласта. Данный способ предотвратить кашпо от трещин.

Далее оставляем высыхать гипс как минимум на сутки.

Шаг 4. После того как наш гипс высох, приступаем к декорированию. Для декора я использовала сизаль, веточки зелени и гроздья винограда. Вы же можете использовать все что у вас будет под рукой, например использовать вместо сизаля мох, вместо гроздьев винограда, просто положить несколько яблочек. Тут все зависит от вашей фантазии.

В результате у нас получится вот такой симпатичный фруктовичок, который отлично подойдет, например для украшения кухонной зоны.

Спасибо вам за внимание! Надеюсь вам понравился этот не сложный мастер - класс!!!