Брошь рыбка

Лето, море или мечты о море и отпуске. Поэтому я решила сделать брошь рыбку и Вам рассказать.

Рисуем шаблон рыбки и переводим на основу на которой будем вышивать брошь.

Основа может быть: кожа, замша, фетр. Лично я вышиваю на основе купленной в строительном магазине (пароизоляционная пленка для кровли). Мне нравится это основа, она плотная, но не толстая и легко протыкать иглой.

Понадобится:

японский мелкий бисер,

стразы Сваровски,

речной жемчуг,

нитки

воск( навощить нитку)

клей момент гель

ацетон (обезжиривать поверхность страз)

прозрачный лак закреплять узелки.

Начнем со страз это как блики солнца на воде)).

Обезжириваем поверхность ( которой клеим) стразы и приклеиваем ее. И начинаем обшивать. Шьем по две бисеринке.

Потом прокалываем иголкой в месте начала второй бисерины и проходим в ней иголкой. Так прошиваем весь ряд . Когда ряд закончен, пропускаю нить через весь ряд. Делаю это чтобы ряд был наиболее ровный.

Можно еще посмотреть мой предыдущий мк как шьется и обшивается))

http://www.livemaster.ru/topic/274369-mk-zelenyj-vorotnik?vr=1&inside=1

Теперь какая рыбка без чешуи? Пришиваем чешую эту роль у нас выполняет жемчуг)

Теперь шьем в произвольном порядке. Основные цвета будут синий (разные оттенки),красный ( как акценты) и белый.

Пришиваем еще жемчуг.

Обезжириваем и пришиваем остальные стразы. Намечаем глаз. Если изделие небольшое то так можно сделать. Если же изделие большое то я рекомендую просто наметить где будет располагаться стразы или кабошоны и приклеивать перед тем как пришиваете.

Постепенно начинаем заполнять границы рыбки. Обычно я сначала делаю границы всего изделия и обшиваю уже внутри. Но тут я намеренно не стала делать четких границ и вообще границ))

Обшиваю все стразы. Заполняю чешуйками-жемчугом.

Делаю акценты красным бисером, но только акценты. Основной цвет синий и жемчужные чешуйки))

Теперь начинаем расшивать голову рыбки она будет в бело красных тонах. Поэтому разделяем границу тела и головы))

Хвостик я решила сделать более спокойным. Просто разные оттенки синего)).

Когда рыбка закончена вырезаем как можно ближе к вышивке, но аккуратно чтобы не задеть .

Подбираем кожу. Я выбрала темно синее с отливом. Вырезаем подложку из картона. Это делается чтобы подложка была ровной. Теперь нужно вставить фурнитуру-булавку. Намечаем где будем делать отверстия и вырезаем их.

Приклеиваем подложку и минут через 15 прорезаем отверстия в коже. Теперь можно вставлять фурнитуру.

И приклеивать саму брошь-рыбку. Как только все высохло можно вырезать. По максимому близко и аккуратно.

Это уже тот момент когда уже видно что получится, но остался один штрих)).

Ну вот и тот момент, осталось только обшить.

Я выбрала синий матовый японскиий мелкий бисер.

Пришиваю по одной бисеринке.Пришиваю и пропускаю иголку через эту же бисеринку. И так одну за другой.

Когда все обшито, пропускаю нитку через все пришитые бисеринки))).

Оставшиеся нитки прячу в само изделие.

Ну вот такая брошь получилась))

Спасибо за просмотр если что спрашивайте))