Кисточки для лариата.

Как сделать красивую кисточку.В предыдущих мк я показала как сделать листик и колпачок,а теперь все детальки пригодятся для кисточки.Собираю нужные детальки и раскладываю их на две кисточки.

подбираем материал для кисточек,не забывая про бисер.Бисер здесь применен китайский №10 двух цветов,бежевый и зеленый.

это нужно ,чтобы подвесить кисточку.Каждый вид материала делим на 2 части.Четыре бусины оставляем для сборки жгута.

на иглу наберем 4 бисеринки,пройдём через них ещё раз ,замкнём в кольцо и завяжем двойной узелок.

замкнём кольцо и завяжем двойной узелок.

Далее набираем на леску бисер на необходимую длинну кисточки,в конце лучше для выделения цвета взять бисер другого цвета.

Бисер использован китайский №10.

внизу добавляем самую большую бусину,в данном случае у меня листочек,возвращаемся вверх по цепочке на 5-6 бисероинок.

чтобы крепко держался листик,надо войти в рубку на несколько рядов и вернуться назад.

далее набираем 3 бисерины одного цвета и добавляем 2 другого цвета,одеваем бусину или камешек,берём одну бисеринку и пропуская её возвращаемся через эту веточку в основную цепочку.Теперь идем по цепочке через одну ,две бисерины.

продолжаем далее меняя материал.

вот мы добрались до верха цепочки.Чтобы кисточка была более пышной ,я снизу вверх прохожу ещё раз,делая веточки.

листики потом распределяются с обеих сторон.

возьмём колпачок,пин,2 шляпки для бусины и бусину.

это нужно для сборки кисти.

у пина удалим щипчиками шляпку

это ,чтобы сделать крючок для подвешивания кисти.

щипчиками загнём один край пина

крючочком зацепляем за колечко из бисера на кисточке и зажимаем крючок.

оденем связанный колпачок.

оденем колпачок

одеваем шляпку для бусины,бусину,и шляпку для бусины

загибаем пин в сторону,отрезаем лишний хвостик и отрезаем

делаем колечко.

и соединяем со жгутом.

щипчиками разведём полученное колечко и соединим со жгутом.

заметьте колечко двойной скрутки ,пины 0,7мм-это придаёт надёжность для подвешивания.

получилось вот такое соединение.

И вот пожалуйста-крепкое и красивое украшение.

И ещё несколько примеров (МК-делала моя ученица-Наташа Вовченко и она же вяжет эти жгуты)

И всё это сделано из недорогого китайского бисера,люди носят с огромным удовольствием.Спасибо за внимание и понимание!