Шкатулка в стиле стимпанк
  • Рубрика: Мастер-Классы
  • Виды творчества: Декупаж
Предлагаю вдохновиться моим мастер-классом и сделать шкатулку в стиле стимпанк.
Для работы вам понадобится:
  • Сама шкатулка;
  • белая краска или белый грунт;
  • шпаклевка по дереву;
  • черная краска;
  • красивая картинка в стиле стимпанк;
  • много разных шестеренок, подвесок, болтов и гвоздиков;
  • чипборды (по желанию);
  • молд шестеренок и масса DAS (по желанию);
  • акриловая краска на выбор: серебряная, бронзовая или как у меня медная;
  • акриловая краска бирюзовая-спрей, для создания окиси;
  • акриловый лак глянцевый;
  • воск серебряный;
  • клей момент и хорошее настроение.
Приступим.

Сначала шкатулку я ошкурила, затем покрыла ее белой краской. Бока шкатулки можно было краской не покрывать, т.к. там ляжет шпаклевка, но я увлеклась и все закрасила. На крышку я при помощи клея для декупажа приклеила распечатку с лисом. Затем картинку защитила акриловым глянцевым лаком.

В моем арсенале были чипборды и металлические шестеренки. Я покрыла бока и внутреннюю сторону крышки шпаклевкой и сразу же туда вдавила шестеренки и чипборды.

Все бока покрасила черной краской, но тряпочкой слегка протерла металлические шестеренки.

После того, как краска высохла, я приклеила на клей момент второй слой декора. На крышке при помощи молда и массы я слепила болты и шестеренки и приклеила клеем на крышку и кое-где на шкатулке.

Опять все закрасила черной краской, не забывая слегка вытирать тряпочкой металлический декор. Затем я выбрала медную краску, но в этой работе прекрасно будет смотреться и серебряная и бронзовая краски.

При помощи спрея бирюзового я сделала набрызг. Можно воспользоваться другим способом или вообще его не делать.

Всю работу покрыла акриловым глянцевым лаком.Там где картинка сделала несколько слоев. Затем методом сухой кисти нанесла серебряную краску на весь декор, кроме картинки. Затем опять несколько слоев лака. Дополнительный декор приклеила клеем на картинку и все слегка покрыла серебряным воском.

Работа готова. Ничего сложного. Только хорошее настроение!

Надеюсь вам понравилось! Остались вопросы напишите, я отвечу. Приятного творческого процесса!