Куда использовать остатки керамической плитки DIY

Лето — время ремонта в квартирах или домах. Думаю у многих, кто использовал керамическую плитку в ходе ремонта, оставалась и плитка, и клей для плитки, и затирка. А еще плитка красивая, жалко её выбрасывать. Вот и у нас осталось немного. Куда же её можно применить? И созрел вот такой мастер-класс.

Нам понадобится:

  • Керамическая плитка;
  • суперсильный клей (жидкие гвозди);
  • тканевая салфетка;
  • малярный скотч;
  • затирка для керамической плитки (использовала во втором варианте).

Для склеивания керамической плитки я использовала специальный клей для работ по керамике – прозрачный.

В итоге получилось керамическое кашпо для цветов. Клей показал себя отлично. Держит крепко. Я вставила в него цветок прямо с горшком, так как в керамическом кашпо не предусмотрены отверстия для дренажа. Но если вы владеете дрелью или шуруповертом, то сможете сделать их самостоятельно, или попросить своего мужчину. Думаю такой вариант кашпо идеально впишется на летней террасе или на полу в гостиной. А может вы найдете другой вариант применения?!

А если у вас нет дома керамической плитки, то в магазине можно приобрести остатки плитки с хорошими скидками. Я думаю, что это будет дешевле, чем купить готовое керамическое кашпо для цветка.

Создавайте вместе с нами, радуйте себя и своих близких.