Как свалять игрушку на сложном шаблоне

Я люблю валяние, связанное с водой и мылом. И когда-то, для детей (учеников) была создана экспериментальная игрушка, где можно было не тратить много шерсти, а еще игрушка должна была хоть как-то уметь стоять.

В этом видео показан процесс валяния игрушки на сложном шаблоне. Главный принцип — создать дополнительные плоскости, чтоб игрушка не только стала кругленькой, но и обрела нужные дополнительные детали (лапки) и устойчивость. Для людей с небольшим опытом валяния. Шаблон на видео — уже обернут в один слой троицкого сливера (мне показалось, так экономнее). А конечный результат — он получился похожим на Кроша. Если это видео поможет вам придумать свою игрушку — буду рада. Задавайте вопросы, пишите комментарии, сильно не бейте

PS Готовый результат на фото: после увалки шаблон вынимают, разрезав немного шерсть в незаметном месте, можно еще повалять до уменьшения размера игрушки раза в полтора. Затем можно набить через это отверстие игрушку синтепухом (любой набивкой). Зашить. А можно набить и зашить сразу после выемки шаблона, а затем прокурутить в стиральной машине (уплотнится сильнее). Детали: глаза, зубы и прочее я набила иголочкой на готовой работе :)