Разлиновка страниц для блокнота с помощью Microsoft Word

Коллеги!

На днях у меня появилась острая необходимость сделать ежедневник в подарок. К счастью на ЯМ много подробных МК по изготовлению блокнотов с нуля....спасибо большое мастерам и мастерицам! Но я столкнулась с проблемой разлиновки страниц. Все варианты, которые я смогла найти на ярмарке по этой теме нужно было делать в специализированных графических редакторах, увы, их у меня нет.... :( Решила попробовать сделать разворот странички в стандартном Word. Результат меня устроил, а потратила я всего 10 - 15 минут своего времени. Сразу уточню, данный МК рассчитан на таких же "чайников" как я, профессионалам может быть немного скучно:)

И так начнем:

ШАГ 1.

Открываем Microsoft Word:

ШАГ 2.

Нужно перевернуть страничку в горизонтальное положение, сразу выставите нужные поля:

ШАГ 3.

Рисуем линеечки (Таблица - вставить):

Я поставила 1 строку и 3 столбика, мне так было удобнее.

Делаем средний столбец поуже, крайние столбцы получаются по 12 см, сразу выставите высоту строку 1 см (контекстное меню, свойства таблицы, строка - высота 1 см).

Далее кнопкой "Enter" добавляем нужное количество строк.

Теперь убираем ненужные границы и выбираем цвет строк (выделите столбец, контекстное меню, границы и заливка):

Смотрим, что получилось:

Теперь меняем цвет строк на нужный (тоже меню границы и заливка):

Выбираем нужный цвет и заново "кликаем" по линеечкам, заменяя черные на цветные, сразу можно заменить толщину строк.

Проделываем тоже с другим столбцом. Средний столбец не трогаем.

По задумке в уголке листа у меня будет небольшая картинка. Скачиваем нужную картинку (желательно на белом фоне) в формате jpg. Не открывая кликаем на нее копируя, ставим курсорчек в нужном месте нашего разлинованного листа (уголок) и нажимаем вставить. Двигая картинку за уголочки подгоняем размер до нужного. Рядом вставьте еще одно изображение и пробелом подвиньте на другую сторону листа (если так запланировано).

Поздравляю!!! Наш листик готов! Напечатайте с двух сторон на офисной бумаге нужной плотности необходимое количество экземпляров и можно начинать собирать блок. :)

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!! Мой первый МК подошел к концу! С нетерпением жду критики с вашей стороны, не стесняйтесь, пишите, любые советы приму с благодарностью.

С уважением,

Марина!