Эффектный импрессионизм и картины за 27000 евро

Однажды побывав в известной австрийской галерее, я очень заинтересовалась творчеством этого мастера, именно о нем и его работах хочу рассказать в данной публикации.

Вока родился в 1965 году, живет и работает в нижнем австрийском городе Пухберг-ам-Шнееберг. Он придумал термин «Спонтанный реализм» как товарный знак для своего искусства. Вока определяет этот стиль как возрождение значимости современного искусства, ценной традиции в новую эпоху, с новой интерпретацией, отражающей дух сегодняшнего дня. Его характерный стиль, проистекающий из динамики момента, позволяет ему поразительно запечатлеть непосредственную реальность, в то время как наблюдатель способен ощутимо ощутить встроенное в полотно движение. Свою способность создавать одну из своих картин за короткое время и с большой динамикой он объяснил очень простым способом: «Я занимался живописью очень, очень долгое время, очень медленно и интенсивно».

Основа его художественных произведений коренится в десятилетней ссоре с искусством реализма. Он исследовал технику старых мастеров и приспособил их к своей интенсивной самостоятельной работе. Это был его первый контакт с акварелью, который заставил его осознать, что работа быстро - что он почти вынужден делать, работая снаружи, так как цвета высыхают так быстро - может придать инсульту больший импульс и, следовательно, огромную динамику. С открытием акрила он смог позволить своим глубоким базовым знаниям не только тщательности и «тяжелого» искусства масляной живописи, но также «легкой» и быстрой техники акварельной живописи объединиться, чтобы открыть и развить свои собственные Стиль Спонтанного Реализма.

«Мотив — не решающий фактор для меня, а скорее моя мотивация». Он пытается запечатлеть своими картинами, похожими на снимки, вещи, которые его трогают, какой бы ни была причина. То, что привлекает Вока, — это описание непредвиденного. Он также называет это диалогом с цветами где чистый шанс всегда имеет право на ответ: «Если бы я знал заранее, как будет выглядеть законченная картина, то мне было бы слишком скучно рисовать ее».

Именно эта картина художника была продана за 27000 евро

Нравится ли вам такой стиль? Поделитесь вашим мнением!