Кто хочет - тот добьётся.

Всем привет. Здравствуйте. Наше вам с кисточкой.

Вот и мой черёд пришёл написать о зарабатывании ден.знаков исключительно своими руками. Без фирм и начальников, без

обязательных утренних подъёмов *на работу*, без автомобильных пробок и нервов, с ними связанных..

На мой взгляд, одним из самых привлекательных моментов ремесленничества является свобода и самоопределение. Ни для

кого не секрет, сколько неприятностей случается у наёмных работников. *Я начальник - ты дурак*. Это нехитрое правило

действует всегда и везде. Любой наёмник частенько находится в положении того самого *дурака*.. Только потому, что у него

есть начальник. Так вот - долой начальников!!..)) Сами с усами..(а в моём случае - и с бородой..))

___________________________

Чем только в жизни мне не пришлось заниматься. Был сапожником, спасателем на пляже, таксистом,

товароведом-экспедитором, личным шофёром, в газетке одной работал, ювелиркой занимался, продавцом круглосуточной

палатки с алкоголем (в те времена, когда это было в диковинку), даже типа рэкетиром числился по молодости (это - когда

мозгов совсем ещё не было).. В общем - весь список работ человека без диплома..)

12 лет назад (а мне уже тридцатничек был тогда) понял, что живу не своей жизнью. Занимаюсь чёрти чем, денег в семье не

хватает, хожу злой, недовольный, рычу на всех.. И стал прикидывать варианты. Ход мыслей был прост.

1. Вспомнил детство, любимое занятие - пластилин. Лепить нравилось.

2. Единственная из вышеперечисленных работ, которая была по душе - ювелирка. Работа с металлом.

Решил соединить. Упёрся рогом, года три учился всему заново, ничего не получалось. Все (ВСЕ!!) окружающие в один голос

твердили - бросай ерундой заниматься, ищи нормальную работу. А вот фик вам..)) Я как осёл гнул своё, просиживал всё

свободное время за рабочим столом. По ночам таксовал. Первую рюмаху делал 2 года. Сам освоил литьё, прямо в квартире, с

самыми примитивными приспособлениями. То время вспомнить страшно..)) Дым, вонь, гарь, прожжённые занавески...

Была цель. Остальное - по боку.

Изготовив первую партию своих изделий, решил, что настало время поразить мировую общественность своими *шедеврами*..))

Распихал товар в пару торговых точек. Жду.

Прошёл месяц, другой, третий... Продаж - ноль. Супер!..))

Домашние опять - "ну, вот видишь, никому не нужна твоя фигня, бросай это дело"..

Извиняюсь, при всём уважении - не дождётесь..)

Мужик что бык. Втемяшется в башку какая блажь - колом её оттудова не выбьешь(с)

Короче говоря, стало понятно, что и продавать нужно самому. Пришёл на Вернисаж. В первый же день - 200 у.е.

Более сладких денег не было никогда. Чувствовал себя королём мира..))

Ну и понеслось.. В будни делаю, в выходные продаю. На ЯМ уже года три.. В реальных магазинах мои безделушки не теряются

на фоне супер-пупер фирменных аналогов.

_____________________

Конечно, никаких особых богатств я не зарабатываю, но на нормальную жизнь вполне хватает.

Смотрю на своих друзей, некоторые - очень обеспеченные люди, и не вижу на их лицах удовлетворённости.

Смотрю в зеркало - более довольную физиономию редко встретишь..)))

***

Главной цели добился. Живу, занимаясь только своим дельцем.

Впереди другие задачи. Всё, что от меня зависит - сделаю.

***

___________________________________________

Перечитал сей опус - прям из серии "ЖЗЛ"..)) Автобиография председателя академии искусств..) Самому смешно..))

Ну и ладно. Что выросло - то выросло..))

Я чего хотел сказать то? А только одно.

Нет ничего невозможного.

Поставить цель и переть. Никого не слушать. Чувствуешь, что сумеешь сделать задуманное - делай.

И Бог в помощь.