Розовое золото — мода или на все времена?

В этой публикации я хочу обратить ваше внимание на розовое золото.

О розовом золоте известно давно. Раньше считалось, что если золотое изделие имеет розовый цвет, то это свидетельствует о нарушении технологии изготовления. Такие украшения воспринимались как брак и высоко не ценились.

Причина заключалась в том, что издревле золотые изделия имели только два цвета — жёлтый и красный. При нарушении или несоблюдении соотношений лигатурных металлов изделие вместо ожидаемых цветов приобретало несвойственный промежуточный оттенок — розовый.

В настоящее время розовое золото испытывает второе рождение, что сопровождается значительным повышением спроса на изделия из него. Происходит это вследствие развития ювелирного дизайнерского искусства. И действительно, современное розовое золото воплощено в красивые и стильные формы, нередко инкрустированные драгоценными камнями.

Ювелирные изделия из розового золота можно найти на любой вкус. И это будет всегда стильно.

Но ведь можно внести капельку розового золота и в интерьер дома!

Нежный, чуть припыленный оттенок розового золота вносит в в интерьер немного романтики, он расслабляет.

Металлические детали в интерьере всегда остаются в моде. И если к золоту, серебру, меди, латуни и хрому мы уже привыкли и знаем, как и с чем их сочетать, то один из самых трендовых оттенков металла последнего года — розовое золото — оказался довольно сложным в применении как раз из-за своего розового оттенка. Розовое золото хорошо сочетается далеко не с каждым цветом, однако правильно подчеркнутый металл этого цвета полностью преобразит ваш интерьер и придаст ему шика.

Посмотрите, как великолепно смотрятся плафоны шары в сером цвете. Здесь они сделали интерьер :)

Розовое золото идеально сочетается с пастельными оттенками розового, а для большего эффекта и глубины при таком выборе цвета лучше всего поиграть с текстурами, создав контраст для блестящей металлической поверхности.

Просто идеально сочетается с розовым золотом, — серый. Этот цвет является прекрасным фоном для розового золота, не делая его кричащим, но лишь подчеркивая его нежное мерцание.

Оттенок «розовое золото» (rose gold) остается в тренде и у визажистов. Он должен быть не только на волосах, но и на губах, глазах и ногтях.

Ну а это на любителя :)

Маникюр с розовым золотом — это моя любовь. Очень нежно, стильно смотрится. Девочки меня поймут :)

Приближаются новогодние праздники и я хочу предложить вам небольшую подборку для праздника с розовым золотом в интерьере

Я долго искала поталь «розовое золото» для своей работы. Возможно поэтому в интернете не нашла интересных рукотворных работ для этой публикации.

Но хочу сказать всем мастерам, работающим с поталью — обратите внимание на этот цвет! Он изумителен! Нежный, спокойный, я бы даже сказала — интеллигентный. И конечно современный!

Спасибо всем прочитавшим! Это моя первая публикация на Ярмарке мастеров. Комментарии и лайки приветствуются :)

С уважением, ваша декупажница Ольга