Откройте для себя Альфреда Гокеля

Открыв для себя немецкого художника Альфреда Гокеля, я сразу влюбилась в его работы.

Родился Альфред Александер Гокель в 1952 году в шахтерском городке Людингхаузен (Германия). С раннего детства он что- то рисовал. В возрасте 8-ли лет он выпустил свой перый релиз. Но реалии жизни были таковы,что ему пришлось стать шахтером. И только после армии он поступил учиться по специальности «искусство и дизайн» в Политехническую Академию в Мюнстере (1973-77). В 1983 году он основал собственную издательскую компанию, которая называется Avant Art в своем родном городе, где он до сих пор публикует свои собственные печатные издания. В наши дни художник полность посвящает себя творчеству. Так же он участвует в арт-шоу,взаимодействуя с аудиторией. Многочисленные путешествия дали возможность художнику встретиться с Сальвадором Дали и Антонио Тапиесом. А так же на него повлияли работы Жоана Миро и Пабло Пикассо.

В его картинах я вижу и цвет, и динамику, и настроение и экспрессию. И все это сочетается с неясными черными фигурами. Отдельные цвета и черные линии сливаются вместе и исчезают, создавая свое изображение для каждого, независимо от его культуры или статуса. Стиль художника настолько уникален, что мгновенно распознается.

Я хочу представить несколько его работ (взятые из интернета).

Надеюсь вам тоже понравятся картины этого современного художника.