Проверьте, в вашем флорариуме уже завелись человечки? 15 укромных уголков в зарослях, где маленькие герои живут своей жизнью
Terra Jardim — это маленькая семейная мастерская по производству флорариумов, ее основатели живут в Сан-Паулу. Именно каменные джунгли бразильского мегаполиса вдохновили Джу, главного садовника Terra Jardim, создавать как можно больше маленьких зеленых уголков.
Флорариум — уже отдельный мир, а у этих миров еще и есть свои обитатели, которые переживают настоящие приключения.

Джу — биолог, поэтому все флорариумы созданы максимально грамотно и продуманно, все растения собраны с учетом из экологических потребностей, и мастера всегда готовы объяснить покупателям, как происходит процесс фотосинтеза и почему растения могут жить в закрытом контейнере.

Джу работает вместе со своей подругой Сан, она тоже увлеченный биолог и ботанический иллюстратор (по-моему, замечательная профессия!). Отец Джу помогает воплощать идеи девушек в жизнь (от создания флорариумов до вопросов доставки), а сестра отвечает за общение с клиентами.

Маленькая семейная команда Terra Jardim считает создание этих маленьких миров настоящей терапией для себя, а созерцание — умиротворением и «заземлением» для покупателей.

Я не сразу заметила тут аквалангистов :)

А мне это напоминает гарантийных человечков. Помните, у Успенского? Жили в радио, в телевизоре, в холодильнике... :)

Я просто обожаю миниатюру, но именно для успокоения и созерцания выбрала бы, наверное, флорариум без жителей. А жители — повосхищаться вот так, на фотографиях :)

А вы бы выбрали просто флорариум или флорариум с человечками? :)