Подборка моделей и выкроек для кукол Дисней Аниматор. Часть 2

Коллекционирование — это многогранное, интересное и прекрасное хобби. Не верьте никому, кто скажет, что это не так! Сегодня я подготовила для вас подборку выкроек одежды разных авторов для кукол Дисней Аниматор (все фотографии взяты в свободном доступе в интернете).

У современной психологии нет однозначного ответа на вопрос, почему люди собирают коллекции, но наверняка известно вот что — каждый новый экспонат для коллекционера — это нечто гораздо большее, чем просто кукла. Кукольные коллекции чаще, чем другие, вызывают вопросы и беспокойство у окружающих, а у самих коллекционеров — чувство смущения. А ведь коллекционирование кукол далеко не редкость и даже имеет свой термин —плангонология, как нумизматика, филателия, или арктофилия (коллекционирование плюшевых мишек). Здесь есть и профессионалы, вкладывающие огромные средства в коллекции и любители, собирающие «для души». Профессиональные коллекции меньше нуждаются в объяснении, чем любительские, которые состоят не из антикварных, винтажных, или уникальных художественных кукол, а из кукол игровых.

Под игровыми понимаются все куклы, предназначенные для активного взаимодействия.

Но «любители» получают не меньше положительных эмоций от своего увлечения.

Это увлечение подходит для тех, кто хочет «общаться» с куклами, не боясь повредить их.

Многие производители даже специально указывают: пожалуйста, наслаждайтесь вашей куколкой, любите её, не оставляйте её в коробке.

Так что коллекционеры охотно следуют этому совету.

Кукол обвязывают и обшивают, создают для них «условия жизни»,

меняют образ (некоторым куклам можно заменить парики и глаза), причёсывают,

разыгрывают сценки (даже целые романы!) с их участием,

организовывают уличные и домашние фотосессии, снимают видеоистории и прочее.

Куклы помогают найти связь с детством (ведь почти все девочки играли в кукол), они помогают уменьшить боль от потери этой важной части нас самих, а также принести часть того прошлого в наше настоящее. Выпустите свою девочку поиграть!

Ребёнок — это именно та часть нашей души, которая творит, а творчество в жизни нужно всем людям.

Кстати, куклы могут стать хобби, которое вы сможете разделить со своими детьми!

Мамам куклы помогут прийти к большему пониманию своих дочек.

Разделяя с ними игры, вы многое узнаете о своём ребёнке.

А, кроме того, представляете, как будет радоваться и гордиться маленькая дочка от того, что у её мамы тоже есть коллекция кукол?!

«Я люблю держать куклу в руках, мне нравится придумывать для нее новые необычные образы», — рассказывает моя увлечённая подруга.

Автор всех предыдущих выкроек и моделей Марина Быкова.

Если вы считаете себя человеком, не способным ни к какому творчеству — не верьте себе! По крайней мере, в этом.

Коллекционирование кукол — это уникальное занятие, оно способно возродить тягу к творчеству в каждом. Ведь собирание своей коллекции кукол — это уже вид творчества.

У многих коллекционеров неожиданно открывается тяга к шитью и вязанию: чтобы подарить своим любимицам оригинальные обновки.

Но даже если вы и не зайдёте так далеко, ваша коллекция уже станет творчеством. Ведь она будет отражать ваше видение мира, настроение и особенности.

Общение с куклами приносит очень сильный заряд улыбок и положительных эмоций.

А ещё коллекционирование кукол, как ничто другое, развивает чувство товарищества. Коллекционеры любят обмениваться новостями, рассказывать о своих коллекциях, делиться информацией, показывать фотоистории о своих куклах.

Словом, вы обретёте сразу множество друзей по всей планете.

Некоторым кажется, что куклы, как многие старые предметы, несут с собой отрицательную энергетику. Да нет же, ну какая отрицательная энергетика у детей! :) Наоборот, самые разрушенные куклы — это самые «залюбленные», которых кашей кормили, спать с собой брали, секреты на ушко шептали… Куклы — это счастье! Правда-правда! Иметь в доме кукол, это большое счастье, потому что эти игрушки когда-то кого-то радовали и очень хорошая энергетика у кукол, которая положительно играет роль в доме. Да, нельзя не согласиться, что творчество — это один из основных источников радости. Ничто так не успокаивает и не отвлекает от проблем, как занятие любимым делом.

  • Подборка моделей и выкроек для кукол Паола Рейна. Часть №1