Создаем кружевные босоножки своими руками

Хочу поделиться своей идеей превращения нелюбимых туфель в эксклюзивную вещичку. Итак, вот с чего всё началось.

отрезаем ремешки,но не под корень-оставляем запасы швов,к этим запасам пришиваем полукольца и кольца

далее делаем основу,я взяла косую бейку,сложила её в двойне и прострочила на шв. машине.Для основы может подойти любой материал(или тесьма),который будет соответствовать Вашему проекту.

Основу пришиваем подгоняя по ноге.Далее подготавливаем декоративную часть.Поскольку я занимаюсь фриволите кружево у меня сплетено в этой технике,но можно использовать и другое(петёное,вязаное,шитое или купить готовое).

Кружево изготавливаем по нашей основе,ну и по ноге.Затем нашиваем кружево на основу.

На этом этапе у нас контрольная примерка:проверяем всё ли удобно,не давит,не болтается,если надо корректируем.

Итак всё получилось, всё понравилось,приступаем к отделке,тут даём волю своему вкусу и фантазии.Декор на моих босоножках взят не случайно,т.к.они были задуманы в дополнение к комплекту,состоящему из браслета и серёг.

Я надеюсь, что мой эксперимент будет кому-нибудь полезен. С удовольствием отвечу на ваши вопросы и буду благодарна за ваши отзывы.