Подборка вязаных сумок на все случаи
  • Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Вязание

Хочу показать очередные находки. Интереснейшие, необычные вязаные сумки, а так же несколько сумок, где вязаные элементы используются в качестве отделки.

Сумка вязаная хлопковая сумка с деревянными ручками

Честно вам скажу — когда я смотрю на такие вещи взглядом профана, мне всегда удивительно, как можно добиться такой аккуратности, такой тщательности изготовления... именно в сумках. Потому что в сумочках, как ни где больше, требуется высокое мастерство изготовления. Сами посудите: в сумках почти всегда присутствуют дополнительные внутренние отделения, а те — со своими кармашками, а кармашки — на молниях, а какая тщательная нужна обработка верха сумочки, а как аккуратно нужно закреплять фурнитуру... да что там — просто подобрать ее, чтобы подходила к стилю и цвету!

Целый мир, целая отрасль, не ремесла даже — искусства. Смотрю на это все и понимаю, что хоть я и давно занимаюсь своими украшениями, а в стольких областях полнейший дилетант!

Сумки из рафии и из трикотажной ленточной пряжи — это особая красота.

вязаная сумка жёлтая

В них такая красивая рельефная текстура! И такое большое разнообразие моделей. И вечерние сумочки, и большие объемные пляжные сумки, и сумки делового стиля — с любым стилем этот материал отлично сочетается.

Начну с пары фирменных (наверное, не смотрела подробно) вариантов.

Посмотрите, как благородно может выглядеть этот материал. Это уже трикотажная лента, если не ошибаюсь. Чуть приглушенная, как бы немного «пыльные» цвета особенно хорошо сочетаются с блеском качественной фурнитуры.

Сумка Дыхание

А вот здесь, кажется, вязание из шнура... Вязальщицы, кто в теме — поправляйте. На сто процентов я сама не уверена, что правильно разбираю материал :-)

Наш любимый стиль бохо, однозначно!

А тут у девушки еще браслет такой интересный :-) Люблю крупные браслеты, когда еще их носить, если не летом! :-)

Ну вот что тут скажешь, кроме — АХ! :-)

А насчет этой сумки у меня возникла такая мысль. Вышивка просто обалденно смотрится. И если я бы делала такую сумку, то выбрала бы для расшивки не натуральные камни, а имитацию из хорошего акрила.

Ибо — вес. Натуральные камешки довольно массивные, они смотрятся отпадно, но добавят сумочке тяжести .

Но красиво — как будто все эти камешки с морского побережья, омытые волнами....

Казалось бы, довольно типичные узоры. Но как здорово они смотрятся!

Черно-белый вариант — изобретательно! Обратите внимание: места соединений круговых мотивов украшены крупными перламутровыми бусинами. Специально резкость усиливала, чтобы можно было хорошо разглядеть.Определенно «японская» сумочка, по-моему, особенно в сочетании с такой ручкой.

Вот эта сумочка с зигзагами меня особенно покорила.

И несколько сумочек, связанных спицами. Они, конечно, ассоциируются больше с чем-то зимним, от них так и веет теплом и уютом. Но пусть сейчас и лето, не ждать же зимы, чтобы показать :-)

Не все любят яркий розовый цвет, но, по-моему, при взгляде на такую красоту невозможно остаться к нему равнодушным...

В общем, хотела бы я уметь создавать такие сумочки сама, но на все рук не хватает :-)
Интересно, какая сумка вам понравилась больше всего — жду мнений в комментариях :-)