Волшебный кошелек своими руками из дерева

День рождения, особенно не твое, это всегда вопрос: что подарить? Или как модно сейчас спрашивать: «Что подарить человеку, у которого все есть» :) Я думаю, что деньги это самый универсальный подарок.

Это удобно и мне, и имениннику. Мне не нужно ломать голову и искать подарок по всем магазинам города. Именинник, получив деньги, может самостоятельно превратить их в желаемый предмет. Все счастливы! :)

Деньги, особенно если купюр несколько, можно, конечно, подарить как пучок петрушки. Сжав в потной ладошке и протянув имениннику со словами: «Поздравляю!»

Я вспомнил старый трюк с картоном и ленточками и решил самостоятельно сделать Волшебный кошелек.

У меня дома столярная мастерская, поэтому вместо картона я взял планки толщиной 3 мм из бука. Вам так же пригодятся:

- атласная красная ленточка

- клей ПВА,

- двусторонний скотч и немного свободного времени.

Итак, приступим!

Размер плашек из бука +1 сантиметр к размеру купюр, которые собираемся дарить.

Используя двусторонний скотч, временно фиксируем их друг с другом.

Шлифуем торцы и скругляем углы.

Используя канцелярский нож и небольшое усилие расцепляем буковые плашки и убираем кусочки двустороннего скотча.

Я нарезал четыре кусочка атласной ленточки по 21 сантиметру.

Теперь ленты необходимо приклеить крест накрест.

Я использую супер клей. Ленту приклеиваю с легким натяжением и фиксирую место нанесения клея палочкой.

Вот такой кошелек у меня получился. Лицевые части панелей можно украсить поздравительной надписью или декором.

В правильной последовательности склейки и спрятан весь секрет волшебного кошелька. Который я очень наглядно показал в видео.

Подписывайтесь, впереди много интересного!

Буду рад, если вы поделитесь этим видео с друзьями.

До новых мастер-классов!