Вышивка картины «Синий лес»

Сегодня мне хочется поделиться с вами еще одной работой, вышитой в смешанной технике. Она получилась небольшого размера 20 см на 20 см. В этой работе я использовала для вышивки только нитки мулине разнообразных оттенков. Техники те же, что и в ранее описанных мастер-классах: узелки, гладь, смешанная вышивка стежков. Вышивку лентами я не использовала и захотелось мне оформить данную работу в багет без паспарту.

В этот раз предлагаю больше фото материала. Из представленных фото видны этапы работы.

Итак: распечатываю понравившееся мне фото картины, делаю черно-белую бумажную распечатку этой картины, наношу рисунок на ткань, натягиваю ткань на пяльцы. Для цветной основы картины окрашиваю кусочки шифона акварельными красками, просушиваю их феном, затем закрепляю утюгом, нарезаю необходимых размеров, прикладываю на ткань-основу, закрепляю булавками и затем аккуратно мелкими стежками пришиваю.

И начинается сам творческий процесс. Нитками отмечаю основные крупные детали и направления в вышивке. В ходе процесса всегда сравниваю с фото цвета и оттенки, а также определяю какие элементы вышивки нужно сделать более объемными.

Всем творческих успехов и вдохновения!