Интерьерная тарелка в этническом стиле. Точечная роспись

Добрый день, уважаемые мастера!

Сегодня я покажу вам, как простая бамбуковая тарелка превращается в шикарное интерьерное блюдо в этническом стиле:-)

1. Купила я по случаю вот такую 30 см. тарелку... буквально мелочь выгребала из кошелька на кассе, но пройти мимо такой многообещающей заготовки я просто не смогла:-)

2. Для работы нам понадобится:

- контуры

- акриловая краска и лак

- кисти

- наждачка

3. Для начала тщательно шкурим тарелку... заноз на ней ого-го... потом разводим акрил до состоянии цветной воды и начинаем тонировать тарелку. Краску наносить по кругам древесины и сразу же быстро (древесина моментально впитывает краску) стирать тряпкой, опять же по кругам. И так нужное количество раз, пока не получите желаемый цвет. Тарелку сушим и широкой флейцевой кистью делаем лессировку золотом с двух сторон. Для боХаства:-))) Опять сушим и лакируем на 5 слоев с промежутоным шкурением. Любуемся со всех сторон))

И начинаем рисовать! Ставим первую, жирную точку по се5редине тарелки.... а дальше все понятно по фото.

Обратите внимание - у звезды закругленные края. Чтобы их нарисовать, надо поставить на вершине, где смыкаются боковые линии звезды, две точки вместо одной.

Любуемся промежуточным этапом. Эх, мне бы на нем и остановится, но как говорится "тут Остапа понесло":-)

Итог!

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой мастер-класс вам понравился и будет полезен!