«Она написала убийство», или легендарной Анджеле Лэнсбери 95 лет

С экрана телевизора звучит знакомая бодрая мелодия и бархатный голос за кадром вещает: «Анджела Лэнсбери с фильме «Она написала убийство». В такие минуты, устраиваюсь за стол в мастерской. Под звуки фильма рождается очередной рукотворный шедевр.

Ловлю себя на мысли, что давно не слежу за развитием сюжета. Ведь сериал показывают в России уже не один год. Этот фильм я смотрела много раз, но очередная серия притягивает, как магнитом.

Главной героине сериала «Она написала убийство», Анджеле Лэнсбери уже 95 лет. Или еще 95 ... Согласитесь, это довольно приличный возраст для человека. Мне безумно симпатична эта дама, как талантливая актриса и как обаятельная женщина.

Впервые, я увидела Анджелу Лэнсбери, именно в сериале «Она написала убийство». Простенький сюжет картины, сумел растянуться на целых 12 лет.

Милая дама, довольно преклонного возраста, живет в небольшой городке, где-то на юге старой Англии.

После смерти мужа, чтобы скрасить одиночество, Джессика Флэтчер, а так зовут героиню фильма, пробует писать детективные романы. И, конечно, будучи очень любопытной и крайне дотошной дамой, всегда оказывается в самой гуще загадочных преступлений.

Кадры из сериала «Она написала убийство»

Сериал этот смотреть легко, в нем никакого явного насилия и кровавых сцен. Такой простенький сериал, для домашнего семейного просмотра. На мой взгляд, в этом фильме, помимо самого сюжета, просматривается еще одна тема. Это тема моды.

Зритель словно наблюдает за модными направлениями 80-90-х годов, именно в эти годы снимался сериал. Каждая серия, это как пролистать последний выпуск журнала мод. Фасоны платьев, с обилием деталей и модных идей. Брендовые украшения, изысканные и утонченные. Блестящие, волосок к волоску, элегантные прически. Каждый образ роскошный и достоин подражания. Джессика Флэтчер, блистает в самом центре этого великолепия, как образец ухоженной пожилой дамы с хорошим вкусом.

За свою долгую творческую жизнь, Анджела Лэнсбери, снялась более, чем в 70-и картинах, играла в спектаклях и с большим успехом блистала в мюзиклах. Она признанная знаменитость.

Список картин, с участием актрисы, немаленький. Я смотрела многие фильмы, но, конечно не все. Хочу остановиться только на первых ее картинах и на последних...

Дебют. В 1944 году и на следующий год, молоденькая Анджела снимается в двух фильмах «Газовый свет» и «Портрет Дориана Грея».

Кадры из фильма «Газовый свет» 1944 год

Кадры из фильма «Портрет Дориана Грея» 1945 год

Черно-белые картины, притягивают неповторимой игрой актеров. Сюжеты фильмов захватывают с первых же минут. На протяжение просмотра, словно погружаешься в ту далекую эпоху 19 века, получаешь удовольствие при виде шикарного убранства комнат и невероятных нарядов героинь.

Удачно и выгодно сочетается легкая красота с мрачной темой модного в то время в Голливуде направления «нуар»-фильма. Здесь у актрисы не главные роли, но несомненно, зрителям она тогда запомнилась.

Эта актриса во все годы чудо, как хороша!

Семья.

Личная жизнь Анджелы Лэнсбери сложилась удачно. Со вторым мужем, актером Питером Шоу, Анджела была вместе 57 лет, вплоть до его смерти. У счастливых супругов родились двое детей.

Анджела Лэнсбери с мужем Питером Шоу

в счастливом браке 57 лет

Анджела Лэнсбери с сыном и дочерью

А в 2018 году, уже в почтенном возрасте 93 лет, актриса снялась в двух фильмах «Пуговицы» и «Мери Поппинс возвращается».

Кадры фильма «Мери Поппинс возвращается» 2018 год,

Кадры из фильма «Пуговицы» 2018 год

Несмотря на преклонный возраст, на эту актрису приятно смотреть. Актриса запоминается естественной красотой, большими ясными глазами и открытой белоснежной улыбкой.

Заслуженные награды

Высокая награда из рук самой королевы Великобритании Елизаветы II

Достижения. За вклад в драматическое искусство и благотворительность, актриса имеет награды самых престижных американских кинопремий «Золотой глобус», «Оскар» и «Эмми».

А в 2014 году Анджела Лэнсбери получила высокую награду из рук королевы Великобритании Елизаветы II.

Легендарной актрисе Анджеле Лэнсбери уже 95 лет. Или еще 95...

От всего сердца, я желаю моей любимой актрисе здоровья, еще много счастливых моментов в жизни! Надеюсь, что многие присоединятся к моим пожеланиям.

Спасибо всем за внимание и делитесь своими впечатлениями и мыслями!

Все изображения взяты с просторов интернета, в свободном доступе, спасибо за них авторам!