Весенний декор подсвечника

Всегда приятно создавать уют и красоту дома своими руками, особенно если это так просто и быстро!

Я хочу предложить вам украсить в нежном весеннем стиле небольшой стеклянный подсвечник со свечой, который можно приобрести в Fix Price.

Итак, начинаем творить!
Ориентировочное время работы — 1.5 часа.

Перед работой хорошо продумайте и сочетайте оттенки деталей.
Обратите внимание, я использовала в своей работе всего 3 цвета — розовый, белый и молочный. Мне хотелось получить весенний варинт — зефирную нежность шебби шика, и я ее получила!
1. Для начала нам надо окрасить стеклянный подсвечник, я для этого использовала финишную краску ProArt, она шикарно ложится на стекло и не требует никакой подготовки!

Если такой краски под рукой нет — спокойно заменяем ее акриловой краской в желаемом цвете.
Краску наносим кусочком поролона или губки для мытья посуды. :)
Нанесли краску на губку, промокнули лишнее на кусочке бумаги и начинаем вбивающими движениями наносить краску на подсвечник. Отдельно окрашиваем верхнюю и нижнюю половины подсвечника, красим только снаружи!
Не стараемся прокрасить все ровно и досконально — в ложбинках должно проглядывать прозрачное стекло, это добавит винтажности и шебби-шика!

2. Финишная краска закрепления не требует, но если вы использовали акриловую — закрепим краску матовым лаком, как только она хорошо высохнет.
3. Теперь дело за лепниной.
Выбираем подходящего размера силиконовые молды, у меня это рамочка и ангелочек. :)
С помощью самозастывающей глины лепим формочки и оставляем их просохнуть (сколько — зависит от глины, моей достаточно получаса).

Аккуратно приклеиваем подсохшую лепнину на нижнюю часть подсвечника, обратите внимание — рамочка у меня приклеена не полностью, иначе мы не сможем открыть крышку!
Когда клей подсох — покрываем лепнину матовым лаком.
Я делаю это именно в таком порядке, так как от лака глина твердеет и теряет эластичность, приклеить ее после лака будет сложнее!

Нет в наличии подходящего размера молда или глины?
Не беда!
Выручит декупаж!
Или заменим лепнину красивой брошью, сережкой или другой красотой — загляните в свои закрома. :)
4. Украшаем подсвечник искусственными бумажными цветами, ведь сейчас весна — время цветения!

5. Последний штрих — прикрепить нежную шелковую кисточку на вершину крышечки! :)
Для этого я беру готовую кисточку и шнурок в одной гамме, молочного оттенка.
Делаю из небольшого отреза шнурка петельку, соединяю ее с кисточкой и накидываю на пик крышечки.

Наша зефирная нежность готова! :)
Если нет каких-то материалов — заменяем их имеющимися, например вместо кисточки можно завязать бант из атласной или бархатной ленты. Будет ничуть не хуже!
Не боимся экспериментировать — используйте для декора декупаж, броши, бусины, жемчужины, все что есть под рукой!
Немного фото нашего результата:

Надеюсь, этот мастер-класс вдохновит вас на создание своего шедевра!
Желаю всем теплой весны и творческих успехов. :)
С удовольствием отвечу на вопросы! :)