Делаем основу под заколку-автомат

Начну издалека: не было у меня специальных основ, чтобы сделать заколочку-автомат, с одной стороны. С другой, я не люблю делать картонные подложки под свои изделия, понимая, что картон легко деформируется, а если попадет влага... то все вообще печально. Кроме того, тк я работаю с клеем-пистолетом то штуки типа кусочки пластика от бутылок - не катят: их кукожит от клея. Что ж делать?
Пошла я в магазин и стала изучать ассортимент заколок. В итоге остановилась на не очень дорогих, но качественных трехпозиционных автоматах, привлекших мое внимание в 1 очередь прямоугольной пластиковой штукенью.

Теперь показываю.

Нам потребуются:
заколка,
клей-пистолет,
лента атласная,
клей секундный гель,
линейка железная,
выжигатель,
готовый букет, который мы приделаем.

Разбираем заколку. Отделяем железную запчасть от пластика, откладываем в сторонку:

Берем ленту. Отрезаем кусочек чуть длиннее, чем две длины пластикового элемента. Складываем пополам, прижимаем линейкой, обрезаем выжигателем/паяльником:

Вот что выходит:


Кладем в кармашек наш пластиковый элемент:

Хорошенько размещаем его внутри, прикидываем, сколько надо будет отрезать, отрезаем паяльником:

Получается такой карман:

Задвигаем в него наш пластик:

Обрезаем хвостик:

Вот что получилось:

Теперь берем нашу железячку. Аккуратненько вынимаем дужку:

Секундным клеем намазываем "спинку" железки:

Берем "одетый" пластик, прикладываем, прижимаем, ждем чтоб схватилось:

Аккуратненько обертываем кусочек ленты вокруг. Так будет лучше держаться и не оторвется случайно. Мало ли :)

Вот что выходит :)

Приклеиваем наш букет т возвращаем дужку на место:

Ну и финальный штрих: подклеиваем бусинки. Я делаю это в конце. Мне так удобнее: бусины не мешают работать с букетом:

Все :)