Видео мастер-класс: Создание люстры в стиле Прованс

Добрый день уважаемые подписчики!

В сегодняшнем видео мастер-классе мы с Вами создадим романтичную люстру в стиле Прованс, используя модный тренд - декоративную кованую клетку. Ведущая мастер-класса - дизайнер творческой студии "Полный Прованс" Екатерина Танаянц. Съёмки мастер-класса: команда телеканала СТС-Астрахань.

Декоративные клетки вдохновляли многих известных дизайнеров на создание различных светильников и люстр. Эти авторские работы прекрасны, но цена их измеряется сотнями долларов, и приобрести их довольно сложно.

Но я уверяю Вас – мы с Вами справимся самостоятельно! Итак, приступим.

Для работы Вам понадобятся:

  • Декоративная клетка;
  • Электрический провод, патрон, лампочка, толстая проволока:
  • Электродрель и сверло по металлу;
  • Кашпо (сезаль, кружево, лоза, пластик) для рассеивания света;
  • Искусственные цветы, декоративные птички.

С помощью дрели делаем отверстие в верхней части клетки.

Для рассеивания света в качестве плафона можно использовать различные материалы, например кашпо из кружева или сезали, плетёные изделия из лозы, флористические формы. Можно взять готовый плафон от старой лампы, задекорировав его в технике декупаж. А можно воспользоваться пластиковой канцелярской папкой, вставив её внутрь. Мы делаем плафон из сезалевого кашпо.

Если мы воспользуемся светодиодной лампой, которая практически не нагревается, то мы сможем декорировать нашу клеточку с помощью искусственных цветов.

Птичку и ленты закрепляем в верхней части.

А теперь посмотрим процесс создания люстры в передаче "Мастер-класс":

Желаем Вам творческих успехов!

С уважением, Екатерина.