Декорирование дублёнки росписью и выжиганием. Или что можно сшить из обрезков.

Хочу поделится, своей работой по переделке моей дублёнки.Дублёнучку проносила лет 11 и края обтёрлись и бохрому собачка потяпала, а выкинуть жаль. Вот я и решила ей новую жизнь подарить! Отпорола бахраму,мех и капюшон. Затем пришила мех и сделала дублёнку без капюшона. По краю рукавов и полам обрезала волной.Затем нужно выбрать рисунок и перенести его на дублёнку спомощью гелевой ручки, я брала золотой металик. По контуру рисунка проходим обычной выжигалкой для дерева. Гель прижаривается вместе с кожей и после уже не смывается. Такая роспись подходит только для замши.Это моё изобретение, очень легко и просто!Если вы не умеете рисовать, рисунок можно найти в интернете. Распечатать, вырезать, приложить к изделию и обвести по краю картинки. Если сложно прорисовать внутренние части, то можно рисунок разрезать на детали. И после того как Вы нарисуете оснавную часть, можно подкладывать маленькие фрагменты и дорисовывать.А из капюшона сшила сумку и также расписала её с двух сторон.У капюшона перед раскроем нужно сбрить мех, я машинкой для стрижки волос сбривала.Края сумки и бахрому я тонировала аэрозольной кракой для замши чёрного цвета. Остались маленькие кусочки и мне было жаль их выбрасывать. Сшила ещё косметичку, чехол для телефона и хватило на декорацию для чехла под очки.