Простые идеи для украшения дома к Пасхе

Праздник Пасха — это повод украсить свой дом к весне.

Сегодня я сделала подборку идей пасхального декора для украшения интерьера к Празднику Пасхи.

Все фото взяты из простора интернета. Если вы увидели среди идей свою работу, то, пожалуйста, напишите об этом в комментариях.

Самым простым вариантом декора являются пасхальные деревья. Деревца создаются из обычных веточек и декоративных пасхальных яиц. Дополняют веточки искусственными цветами и листьями.

Веточки можно использовать разные, но в большинстве используют вербу. Веточки вербы даже в сухом состоянии долго могут украшать интерьер. Поэтому пасхальные деревца и букеты долго будут радовать вас и после окончания праздника.

Букеты и деревца создают не только с разноцветными яйцами, но и оформленные в одном цвете. Также дополняют бантами.

Вот еще интересные решения для пасхального букета:

Интересно смотрятся пасхальные букеты с сидящими в яйцах маленькими фигурками зайцев и птиц.

Лично мне очень нравятся композиции многоуровневые. Такие можно создать в тарелочках для тортов, пирожных и фруктов. Наполнение может быть любым.

Текстильные игрушки красиво смотрятся в композиции. Но можно и украсить натуральным мхом с декоративными или крашенными яйцами. Для декора лучше использовать пустые яйца. Для этого нужно толстой иглой сделать проколы с двух сторон и выдуть содержимое яйца.

В композиции можно добавлять сухую траву, сено, лыко, сизаль, бумажный наполнитель. Но если этого нет, необязательно бежать в магазин. Думаю, у каждой хозяйки найдется бумага для выпечки. Также подойдет и крафт бумага. Бумагу следует тонко нарезать длинными полосками и скомкать, придав ей воздушность.

Для создания композиций подойдет любая емкость: плетеные корзинки, деревянные коробки, металлическая и эмалированная посуда.

Ну а эти две фотографии меня удивили. Пластиковые корзинки из советского прошлого и форма для выпечки. Не знаю, как насчет корзинок, но форма для выпечки, думаю, что имеется в каждом доме.

Даже обычный горшок для цветов можно превратить в красивую композицию. Но если у вас есть фонарь, то его можно задействовать в пасхальном декоре.

Еще одно интересное решение в украшении интерьера - украшенные лотки от яиц.

Пасхальный декор имеет много вариантов украшения интерьера. Какой использовать - решать вам. Покупать новое или что-то попробовать создать своими руками.

Всем спасибо, что заглягули, надеюсь, моя подборка окажется вам полезной!