Как украсить лоджию
  • Рубрика: Мастер-Классы
  • Виды творчества: Роспись

Хотите узнать как быстро и без особых затрат украсить лоджию? Сейчас я вам расскажу=)
Решила я как-то закрасить перегородку на лоджии и "поселить" там кошку. Покрасила перегородку, глянула я на свое произведение и не понравились мне боковые стены, которые изрядно заляпались во время ремонта. Предложила мужу закрасить все это безобразие. Просто прямо рисовать было скучно, хотелось хаоса и ломанный линий и неожиданно возникла идея города...


Материалы: белая алкидная краска, колеры (синий, красный), кисточка, бумажный шаблон, малярный скотч, карандаш, линейка
Время работы: 4 часа (с перерывами)
Сложность: 2

1. Колеруем краску двух цветов: светло сиреневый и темно сиреневый. Красим перегородку светло сиреневым цветом.

2. На боковых стенах с помощью карандаша и линейки чертим как нам вздумается "крыши". По контуру обклеиваем малярным скотчем и красим опять же светлой краской. к сожалению этап с наклеиванием скотча был не запечатлен, совершенно про это забыла=( Но думаю итак понятно как это делать.

3. Делаем бумажный шаблон кошки. Киска может быть какая угодно. Мне понравилась кошка, которая трогает лапкой мышку. Я увеличила изображение для нужной мне величины, распечатала и вырезала по контуру.
Шаблон приклеиваем в нужном месте с помощью кусочков малярного скотча. Обводим карандашом, шаблон снимаем, в местах, где был скотч дорисовываем контур.
Аккуратно закрашиваем кошку и мышку, прорисовываем шерстку, усы. Рисуем под кошкой крышу, а сбоку произвольно продолжение города. Крыши опять обклеиваем по контуру малярным скотчем и закрашиваем.