Создание сумки Birkin Bag
  • Рубрика: Занимательные истории
  • Виды творчества: Из кожи

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами о том, что работаю над одним из самых сложных и дорогих проектов для меня - изготовление своей версии сумки BIRKIN BAG 35. Эта сумка стала легендой модного мира благодаря своей красоте и роскоши. Она была создана модным домом Hermès в 1984 году и названа в честь актрисы и певицы Jane Birkin.

BIRKIN BAG считается самой дорогой сумкой в мире, ее цена начинается от $10 000 и может достигать более $300 000 в зависимости от материалов и декора. Но это не только дорогостоящий аксессуар, это также предмет статуса и престижа.

В наше время российский рынок лишен возможности обладать такими сумками из-за санкций, которые привели к уходу всех известных производителей самых дорогих и лучших сумок мира. Теперь единственной возможностью получить такую сумку является заказ на ее изготовление у кожевенного мастера, который будет шить сумку вручную, как и оригинал.

Я использую только качественные материалы: итальянскую кожу козы от завода FALCO PELLAMI. Она фактурная, красивая, тактильно приятная и мягкая, с ней сложней работать, чем с кожей коровы или быка. Но как говориться руки бояться, но делаем. А так же фурнитуру из нержавеющей стали с прочной гальванической обработкой.

Пожелайте мне удачи!