Искусственный интеллект и творчество

Сейчас много рассуждений о том, как искусственный интеллект заменит человека, но я хотела бы рассказать о своём опыте использования искусственного интеллекта при создании магазина «Украшения из жемчуга и не только...» Первоначально я думала, что процесс долгий и поэтому все время откладывала создание магазина. После знакомства с различными нейросетями, процесс пошёл быстрее и интереснее.

При открытии магазина «Украшения из жемчуга или не только...» был ряд задач, которые нужно было оперативно решить. К первейшим задачам отнесем создание визуального контента, создание карточек с описанием товара и написание постов в блоге.

К созданию визуального контента относится создание фотографий товара в определенных ракурсах, выбор фона для главной фотографии, создание изображений для постов в блоге. Для создания выигрышных фонов для бижутерии лучше использовать приложения, предназначенные для замены фона. Момент создания фона для бижутерии был восхитителен, загрузили фотографии товара, приложение само убрало фон и предложило три-четыре варианта на выбор. Вы выбрали фон, с которым изделие смотрится лучше, скачали фотографии и загрузили в каталог магазина. Например, в магазине «Украшения из жемчуга и не только» подвеска из жемчуга лучше смотрелись на фоне природы, чем на поверхности шелка.

Следующая задача — создание картинок для постов. Шедевриум от Яндекса хорошо справляется с созданием реалистичных изображений с правильным количеством пальцев на руках. Кто уже работал с программами, которые создают изображения, знает, что главная проблема там — с конечностями.

С описанием бижутерии и постами для блога справляются приложения-чаты (Giga, Ya,Gpt). Нейросети пишут подробное описание товара и сочиняют статьи по вашему запросу. Например, статья о колье в блоге создана чатом.

Мне нравятся описания, которые нейросеть пишет для карточек товара, при правильной формулировке задания — получаются продающие тексты. После создания первой карточки, мне лично захотелось купить браслет, только читая описание. Отличие нейросети — отсутствие скромности, она описывает товар так, чтобы он продавался. Вот пример такого описания. Помощь приложения-чата была значительная, я сэкономила пару дней и создала тексты бесплатно.

Если необходима как замена фона или написание текста, то нужно сделать запрос в Яндекс. Потом просмотреть список приложений, которые предлагаются и выбрать то, что подходит. Таким образом, найдётся 3- 4 приложения, которые помогут решить практические задачи и ускорить время запуска магазина.

После открытия магазина встает вопрос о новых дизайнах ассортимента. Тогда обращаемся к искусственному интеллекту с задачей описать модные тенденции и придумать дизайн нового изделия. Часть предложений по новому дизайну изделий от искусственного интеллекта приведены ниже:

1. Сочетание жемчуга с другими материалами, такими как металл, кожа или кристаллы, создают дизайнерские украшения.

2. Колье и браслеты с длинными нитями жемчуга, дополненные бусинами или кристаллами, в стиле бохо будут актуальны и привлекательны.

3. Колье с жемчугом и крупными кристаллами, создающими игру света, будут выигрышно смотреться как на вечеринке, так и в офисе.

Что воплотить в жизнь, а что взять на заметку, решать каждому самостоятельно. Использование нейросети дает новый импульс развитию магазина. Пользователь нейросети получает удовольствие от процедуры выбора и скорости создания материала. Так как придумывать с нуля ничего не надо, ты используешь результаты работы нейросети в своем магазине и видишь насколько магазин выглядит лучше.

Искусственный интеллект помогает освободить часть времени и убирают рутину из процесса. Желаю всем удачной работы с нейросетями, чтобы они стали вашими помощниками в бизнесе.